Отзыв:

Отличные свечки за 45 рублей!

30.05.2017
Город
Дата: 03.04.2020
Достоинства: Цена и эффект
Недостатки: Вытекают, как любые другие свечки.

Почти каждая женщина хотябы раз в жизни сталкивалась с молочницей. Она появляется в результате сниженного иммунитета, лично у меня так. Стоит немного простудиться, как этот недуг тут как тут, долго ждать себя не заставляет. А во время беременности мы шли с ней "рука об руку"...

Только я оказалась в положении, сразу появился зуд и творожистые выделения. Так как в первом триместре разрешены не все препараты, гинеколог прописал мне гексикон, а потом еще какие-то свечи, уж и не припомню. Во втором триместре мне уже прописали клотримазол, так как он именно тогда и разрешается.

Я привыкла к высоким ценам на медицинские препараты, что фармацевт, озвучив цену в аптеке, я несколько раз переспросила стоимость нужного. Я была не только ценой удивлена, а в последующем и результатом. До него был эффект только недельный, а здесь меня хватило почти до родов. Но это еще и сказалось время года, оно попало на лето когда в огороде куча ягод и фруктов, и иммунитет окреп.

Как я уже писала выше, цена на клотримазол, в среднем, 45 рублей, смотря в какой аптеке приобретать. В упаковке 6 суппозиторий, каждая находится в своей ячейке, из которой ее без особого труда можно достать. Свечи вагинальные, их нужно вставлять перед сном на протяжении шести дней.

Результат заметен уже на третий. Срок хранения - три года.

К данному средству я обращалась не раз. Перед биопсией и прижиганием эрозии мне назначали лечение этими свечками. Справились они отлично.

Вот у меня лишь один вопрос возникает (не к препарату), почему гинекологи часто забывают про клотримазол? Лично мне чаще всего назначают дорогие или очень дорогие средства. Хотя, я не медик, возможно, на то есть свои причины. Я больше слышу от обычных женщин про свечки, нежели от врачей. Ну... да, ладно. Просто, хочу сказать, что если кто-то впервые слышит и ему прописали клотримазол, не пугайтесь низкой цены. Это не значит, что препарат плох, а даже наоборот, лучше других будет.

Женского здоровья всему женскому полу и доверяйте своим врачам.