Отзыв:

Отличное занятие для всей семьи (+видео снаряжения в действии)

18.10.2016
Тверь
Дата: 29.04.2021
Достоинства: Невысокая стоимость и отличное качество
Недостатки: Не заметил

Ещё прошлым летом я приобрёл в Спортмастере набор для бадминтона Torneo AIR 3.0, поскольку собирался поехать с сыном за город на несколько дней. А вышеупомянутый вид спорта - замечательный способ развлечься и скрасить досуг.

Нет, вообще, бадминтон - серьёзная дисциплина, входящая в программу летних Олимпийских игр уже почти 30 лет (с 1992 года). Естественно, действуют свои правила, необходима сетка и т.д. Но нам медали и кубки не нужны. Поэтому, как и большинство обывателей, мы с родственниками просто лупим от всей души ракетками по волану, стараясь совершить как можно больше "перепасовок" прежде, чем последний коснётся земли.

Соответственно, сильно дорогостоящее снаряжение мне было не нужно, цена набора Torneo AIR 3.0 на тот момент - всего 499 рублей. На данный момент данный товар в том же виде есть на сайте Спортмастера, но подорожал на 100 деревянных. В России живём, сами понимаете... В составе набора есть 2 ракетки, 2 волана и чехол для переноски. Последний очень удобен при поездках: ничего не теряется и не валяется по всему багажнику. Единственное, в планах прикупить перьевых воланов, их аэродинамические характеристики меня возбуждают чуть больше.

Несмотря на неоднократное использование, ракетки до сих пор выглядят как новые. Да и воланчики чувствуют себя вполне прекрасно! Качеством инвентаря я вполне доволен, думаю прослужит он не один год.

С вышеупомянутым набором, кстати, можно не только интересно провести время, но и весьма полезно. Бадминтон, на мой взгляд, круче любого фитнеса, если с азартом подойти к процессу, то работают абсолютно все группы мышц! В конце повествования хочется познакомить Вас с парой моих отзывов о других (не менее полезных) товарах из Спортмастера:

- Поможет подтянуть мышцы живота

- Размер имеет значение!

Ну и, как и обещал, прилагаю видео (с моим участием) с примером того, как можно весело поиграть в бадминтон с набором для этой игры Torneo AIR 3.0: