Отзыв:

Размер имеет значение!

18.10.2016
Тверь
Дата: 29.03.2021
Достоинства: Большой объём, складная ручка, широкое горло
Недостатки: Неударопрочная конструкция, не лидер по удержанию тепла/холода

Давно хотел приобрести новый термос объёмом побольше, т.к. уже имеющегося на 1л на работе на смену не хватало... Нет, на работе я всё-таки работаю, а не то, что Вы подумали (просто график суточный и пить действительно хочется, плюс чай или кофе помогают взбодриться ночью хоть чуть-чуть).

В связи с этим был приобретён термос Outventure объёмом 1,8 л, об опыте использования которого я и решил поведать в данном отзыве.

Вышеупомянутый термос был куплен в магазине "Спортмастер" за 1999 рублей. На его дне имеется наклейка, на которой, помимо всего прочего, указаны: страна-производитель (Китай), вес (845г) и способ термоизоляции (вакуумная).

Термос удобно брать и переносить, поскольку он снабжён компактной складывающейся ручкой, а также ремешком, который идёт в комплекте и, опционально, может быть прикреплён (не пользуюсь, т.к. вожу термос в рюкзаке):

Дополнительным преимуществом данного термоса для меня стало то, что у него может быть как узкое горло, так и широкое. В первом случае удобно наливать чай или кофе в идущую в комплекте кружку или другую ёмкость, во втором - удобно наливать в термос кипяток или суп, например, также это помогает при мытье после использования. Ну и, наконец, в термос с широким горлом удобно что-нибудь положить, хотя бы тоже мороженое...

Есть у моего нового термоса и определённые недостатки. Во-первых, на корпусе имеются довольно хрупкие пластиковые детали, которые при сильном ударе и определённом стечении обстоятельств могут треснуть. У его "литрового" предшественника другой марки подобного изъяна нет: снаружи один металл. Во-вторых, правда это беда большинства термосов, на корпусе после ударов остаются вмятины, что, мне кажется, не влияет на основную функцию, но портит внешний вид изделия. У моего уже есть подобный "фингал":

В-третьих, термос Outventure объёмом 1,8 л хуже, чем его предшественник, сохраняет тепло. Если в старом чай был горячим и к концу суток, то в новом он остаётся чуть-тёплым.

В целом, приобретением я скорее доволен, чем нет. Теперь мне хватает напитка на нужное время, и я бодр и весел, как кот Борис...