Отзыв:

Волшебный фильм, потрясающие эмоции!

18.10.2016
Тверь
Дата: 22.10.2016
Достоинства: Актерская игра, музыкальное сопровождение и сюжет
Недостатки: Я не нашел

На днях посмотрел это кино, хотя и не особо люблю драмы и фильмы про любовь. Посмотреть "Кэрол" надумал, поскольку фильм имеет очень высокие оценки зрителей и кинокритиков, был номинирован на "Золотой глобус", "Оскар" и другие кинопремии. Решение было верным, я ни разу не пожалел.

Фильм повествует о вспыхнувших чувствах между двумя его героинями: Кэрол (Кейт Бланшетт) и Терез (Руни Мара). События происходят в пятидесятые годы прошлого столетия, при этом та эпоха воссоздана просто замечательно, очень понравились декорации, здания, автомобили, наряды актрис, их прически, - те времена показаны точно и невероятно гармонично. Кэрол - уже зрелая, шикарная женщина, она замужем и у нее есть дочь Ринди, но она не особенно счастлива в браке, а Терез работает в детском магазине, она молода, за ней ухаживает парень и хочет взять замуж, но он ей самой не особо интересен. В магазине игрушек героини и познакомились. Я сразу понял, что между ними пробежала искра, поскольку обе актрисы демонстрируют отличную игру, их взгляды, мимика и жесты просто восхитительны. Им придется бороться за свои чувства, против них будут мнение общества и муж Кэрол - Хардж, который не хочет отпускать ее, а потом решает лишить ее возможности видеть дочь. Не буду рассказывать подробностей, посмотрите фильм - узнаете все сами!

Фильм "Кэрол" советую посмотреть всем, мне понравилось в нем абсолютно все. В нем замечательное музыкальное сопровождение, сильные диалоги, за судьбу героинь искренне переживаешь, а чем закончится фильм - этот вопрос волнует до самого конца. Последняя сцена должна быть отмечена отдельно, эти пылающие взгляды и грамотно подобранная мелодия спровоцируют многих женщин на слезы! Особое уважение к Кейт Бланшетт и Руни Маре у меня возникает, поскольку они отважились на откровенные постельные сцены, причем отыграли их также максимально правдоподобно. В общем, отличное во всех отношениях кино, хотя в нем нет погонь и взрывающихся "тачек"!

Райа
написал 24 октября 2016 в 00:24

Посмотрю если музыка хорошая

Maqjjq
написала 4 ноября 2016 в 17:20

Бланшетт не люблю. И эту тематику тоже.

gurjanov1988
написал 4 ноября 2016 в 20:22

На вкус и цвет - товарища нет!)

oquarius
написал 7 ноября 2016 в 05:25

да, накал страстей гарантирован. Но такие не фильмы не люблю

Dom
написала 19 ноября 2016 в 12:48