Отзыв:

Отличная альтернатива кусковому мылу!

04.07.2018
Дата: 18.09.2019
Достоинства: Хорошо очищает кожу, не стягивает, предотвращает появление воспалений
Недостатки: Не нашла
230 руб

Я фанат кускового мыла, и не просто мыла, а натурального крымского, мой любимый бренд- это крымская мануфактура Дом природы. Но пару месяцев назад я увидела, что в продажу поступил гель для умывания. Не смогла устоять против жидкой формы, т. К. что ни говори, а она иногда более удобная, чем мыло. Гелем для умывания можно и косметику смыть, чего мылом ты так легко не сделаешь. Нет, я не отказываюсь от мыла, просто теперь чередую его с натуральными гелем для умывания с грязью Сакского озера.

Покупала гель для умывания за 230 рублей- для мягкой тубы объемом 150 мл, да еще и с натуральным составом стоимость просто сказочная.

Предназначено средство для нормальной и комбинированной кожи, из активных компонентов в составе- это та самая грязь Сакского озера, масло зародышей пшеницы и экстракт ламинарии. Именно они должны хорошо очищать кожу, способствовать ее обновлению, стимулировать кровообращение, смягчать, увлажнять, оказывать противовоспалительное действие.

Находится в нашей тубе достаточно жиденькая субстанция, по руке сразу же растекается, попадая на нее, хотя на эти факторы я уже давно не обращаю внимания- мне важнее, чтобы средство было эффективным, да чтоб в составе поменьше всякой гадости.

О том, что состав безупречный, указано на оборотной стороне упаковки, эффект мне тоже нравится. Гель для умывания от Дома природы с грязью Сакского озера хорошо пенится, кожу очищает эффективно, но мягко, после него нет ощущения стянутости. После умывания я наношу аквагель из этой же серии, и это по сути весь мой уход, так делаю уже пару месяцев, пару раз в неделю еще маску пудровую добавляю- она реально крутая. При таком минималистическом уходе моя комбинированная кожа чувствует себя абсолютно комфортно.

Гель для умывания Дом природы также хорошо смывает косметику, причем с глаз в том числе, поэтому в последнее время я частенько пренебрегаю любимыми средствами для демакияжа, отдавая предпочтение более удобному способу смыть с лица косметику чуть ли не одним движением, даже мегапопулярную новинку от Нивеи этот гель "переплюнул".

Натуральный гель для умывания с грязью Сакского озера обеспечивает моей комбинированной коже отличное очищение, позволяет ей не блестеть в жаркие летние дни, не сушит, предотвращает появление воспалений. Своей покупкой я очень довольна, рекомендую героя своего отзыва всем обладателям нормальной и комбинированной кожи и ставлю твердую пятерку за натуральный состав и обещанный результат.