Отзыв:

Омега для деток! Укрепляем иммунитет, активизируем мозговую деятельность!

04.07.2018
Дата: 06.03.2023
Достоинства: Цена адекватная, полезное средство, укрепляет иммунитет
Недостатки: Очень химозный запах
700 руб

Каждую зиму для укрепления иммунитета я обязательно покупаю для сына омегу. Пропиваем её обычно месячным курсом, нам этого вполне хватает. Ранее я уже покупала рыбий жир от Сибирского здоровья, но рыбки почему-то сняли с производства, на смену им пришёл забавный Омегалодон. Да, очень ярко и красочно, но я всё же за предыдущий вариант, ниже объясню причину своего выбора.

Стоит пищевая добавка Omegalodon от Сибирского здоровья на официальном сайте 720 рублей, в пластиковой баночке 60 капсул. Принимать надо по 2 капсулы в день, соответственно, такого количества хватает на месяц.

Предназначены капсулы для поддержки детского здоровья и укрепления иммунитета. А еще омега-3 очень необходимы для развития мозга, они способствуют улучшению мозговой деятельности. В составе комплекса Vitamama Omegalodon кроме омега-3 кислот присутствуют витамины А, Д3 и Е.

На деле имеем достаточно крупные капсулы оранжевого цвета с очень ярким ароматом "мультифрукт". Вот лично мое мнение, что этот ароматизатор и портит всю картину, ну очень химозный он и очень насыщенный. Именно за этот момент я и сниму данному продукту одну звезду, и именно поэтому рыбки, которые выпускались раньше этим производителем, мне нравились больше. По поводу размера- капсулы крупные, но у нас проблем с проглатыванием не было, сыну 10 лет. Хотя он у меня с самого детства глотал без проблем такие крупные капсулы.

Что касается эффективности, то да, я считаю, эта добавка работает. Принимали мы БАД Vitamama Омегалодон чуть больше месяца, т.к. иногда пропускали прием. Организм ребёнка воспринял капсулы абсолютно нормально, пили их во время еды утром и вечером. За время приёма дети в классе переболели по 2 раза, мы, тьфу-тьфу, отделывались лёгким чиханием.

Конечно, омега-3- это не тот продукт, результаты от применения которого видны сразу, но свою долю в укрепление иммунитета ребёнка он всё же внёс. С мозговой деятельностью у нас тоже всё в порядке учимся на одни 5.

Считаю, что такие средства нужно пропивать каждый год, они действуют лучше любого медикаментозного средства для укрепления иммунитета. Я довольна результатом от применения БАДа Omegalodon от Сибирского здоровья из серии Vitamama. Но за химозный запах вряд ли повторю покупку. И если вам не смущает этот момент, то советую к покупке.