Отзыв:

Оказался обычным, не оправдал ожиданий

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Состав, удобная бутылочка, хорошо пенится, не жирнит волосы
Недостатки: Запах, использовать только в паре с бальзамом
180 руб

Мне настолько понравился Облепиховый шампунь от Natura Siberika, то когда он закончился, решила обязательно продолжить знакомство с продукцией этого производителя. Купила не только этот шампунь, но и другие средства гигиены ( гель для душа, бальзамчик для волос, увлажняющее мыло, маску для волос ( о ней напишу позже ).
Что - то понравилось больше, что - то меньше.
Шампунь "Объем и уход " скорей разочаровал, чем очаровал, разве что состав по - прежнему радует наличием множества экстрактов дикорастущих трав Сибири.
На бутылочке объемом 400 мл. ( это излюбленный объем средств гигиены Natura Siberika ) по - прежнему красуется знак Best Green Cosmetiks Италия Болонья; а также знак, что продукция получила европейский сертификат ICEA, то есть это сертифицированная органическая косметика.
Активные компоненты шампуня - кедровый стланник и медуница, а на обратной стороне бутылочки можно прочитать полный состав этого шампуня и подивиться множеству растительных экстрактов - пихта сибирская, вечерница сибирская, кортуза сибирская, ромашка римская, череда, расторопша пятнистая и масло облепихи. Шикарнейший состав, остается надеяться , что все это действительно есть в составе.
И как всегда напоминание, что шампунь не содержит SLS, SLES, парабенов, раздражающих кожу и разрушающих естественный защитный барьер.
Вместо SLS, SLES в этом шампуне применяется натуральная вспенивающая основа - производное масел алтайской облепихи и сибирского кедра.
Кстати, пенится шампунь, в отличии от облепихового, просто отлично, я даже не ожидала и засомневалась в натуральности. Сомнения у меня и от запаха шампуня - очень он мне напомнил "Хвойное" мыло, а травяного запаха не чувствуется.
Шампунь жидковат, но расходуется экономно, так как пенится хорошо, а вот вымывается не так легко.
Впечатления от применения: если пользоваться только шампунем без бальзама, то волосы выглядят неважно, тусклые и жестковатые, так что использовать его нужно только в паре с бальзамом.
Плюсик шампуня в том, что он не жирнит волосы, они долго выглядят чистыми и при этом он нисколько не раздражает кожу головы- ни зуда, ни перхоти не вызывает.
Так что, шампунь хороший, но без восторгов; рекомендовать буду из-за шикарного состава.