Отзыв:

Помогают, но есть значительно более дешевый аналог

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Эффективный препарат, удобные капсулы
Недостатки: Вызывает запор
100 руб

Таблетки "Имодиум" применяются в тех неприятных случаях, когда возникает расстройство желудка и возникает диарея. Эта напасть всегда возникает неожиданно, особенно неприятно, если такое случилось вне дома, например, в дороге.
Кроме того, что при диарее мучают бесконечные походы в туалет, это еще опасно тем, что при жидком стуле быстро происходит обезвоживание организма, а также вымывание полезных веществ из кишечника, особенно это опасно для маленьких детей.
В упаковке, которую купила я, находится 6 небольших капсул по 2 мг, проглатываются они легко.
Действие этого препарата основано на том, что он способствует замедлению перистальтики кишечника и удержанию каловых масс; действующее активное вещество в этом препарате-лоперамида гидрохлорид.
Принимать их нужно по такой схеме: 2 капсулы принять сразу, затем по 1 капсуле-после каждого похода в туалет.
Как только частота походов к унитазу снизится до 2-х раз в сутки, применение препарата следует прекратить.

У этого препарата есть очень неприятный побочный эффект-после его употребления возникает другая проблема-запор, поэтому увлекаться ими не следует. Мне, например, хватило 4 капсулы и после этого диарея прекратилась. А так как я взяла 2 упаковки по совету аптекарши, то одна так и осталась нетронутой, теперь лежит про запас.
Производитель этого препарата "Янссен-Силаг С. А." Франция.
Как и у любого лекарственного препарата у "Имодиума" есть противопоказания, о них можно прочитать в инструкции; в ней также есть информация о показаниях к применению и способе употребления, а также расписаны фармакологические свойства и особые указания.
Кстати, уже потом узнала, что у "Имодиума" есть более дешевый аналог-лоперамид, а так как именно лоперамид является действующим веществом в "Имодиуме", то этот дорогой препарат с успехом можно заменить на более дешевый аналог.
Считаю, что такое противодиарейное средство всегда должно быть в домашней аптечке; его мы обязательно берем с собой в длительных поездках.
Рекомендую всем это эффективное противодиарейное средство.