Долговечность
Отзыв:

Одно из моих любимых украшений: кольцо с большим раухтопазом

11.11.2015
Дата: 04.10.2022
Достоинства: Красивое, заметное, недорогое, качественное
Недостатки: Для меня нет
Долговечность

Здравствуйте!

Я собираю коллекцию украшений с разными камнями и не могла обойти стороной раухтопаз. Вопреки названию, это не топаз - это разновидность кварца. Отсюда и весьма доступная цена при таком большом размере вставки. Кольцо я купила всего за 865 рублей, а на момент написания отзыва оно стоит и вовсе 811. Покупала на Вайлдберриз, там артикул не совпадает с артикулом производителя - 7715545. Я постоянно покупаю на ВБ ювелирку, там это можно делать спокойно, если заказывать изделия известных брендов у продавца-производителя или если продавец сам ВБ.

Покупала в размере 16,5, и он подошёл как раз на палец, на котором ношу именно 16,5. Для меня это универсальный размер при заказе онлайн: если маломерка, то смогу носить на безымянном, если будет большемерить - подойдёт на правую руку. Но у Соколова обычно всё чётко, и какие-то "проблемы" могут быть разве что с очень широкими моделями, когда в силу анатомии кольцо просто не будет удобно сидеть.

Кольцо сделано из серебра, покрыто традиционно родием. Раухтопаз прозрачный, но цвет при этом насыщенный коричневый. У меня ярко-карие глаза, поэтому в серьгах раухтопаз подчёркивает их оттенок, а кольцо уже дополняет образ. Дизайн мне нравится. На фото кольцо казалось массивным, но в действительности смотрится не так вычурно, подходит даже моим маленьким рукам с короткими пальцами (в музыкальной школе я не брала октаву - не дотягивалась).

За одежду не цепляется. Вставка за время носки не поцарапалась, но я это кольцо ношу осторожно и обычно только на выход: в театр, музей или ещё для какого-то подобного культурного досуга.

В общем, мне данная покупка нравится. Кольцо покупала в пару к пусетам с раухтопазами, но о них расскажу как-нибудь в другой раз. И в целом камень мне понравился: думаю, в будущем куплю ещё что-то с такой вставкой. Хорошо будет смотреться и в серебре, и в золоте.

Другие мои отзывы на товары от Соколов:

Резное кольцо - единственное, где была проблема с размером
Кольцо с бриллиантом помолвочное
Серьги-пусеты с лондонским топазом