Долговечность
Отзыв:

Не очень удобное в носке, не советую покупать без примерки

11.11.2015
Дата: 09.03.2021
Достоинства: Красивое
Недостатки: Не очень удобное в носке, странная история с размерами
Долговечность

Здравствуйте!

Это кольцо я нашла на ВБ, долго на него смотрела и вот месяц назад решила купить. Не могу сказать, что о покупке жалею, но, в принципе, если бы вернуть время назад, то могла бы и передумать. Есть у кольца свои нюансы.

Само по себе оно красивое, резное, необычное. Ширина ободка - 6 мм, поэтому на пальцах не теряется. У меня руки маленькие, пальцы короткие, но даже у девушек с длинными будет смотреться хорошо.

Что касается размера, то я решила выбрать 16.5 (именно этот размер я ношу на этом пальце). В принципе, даже такие широкие кольца обычно у Соколова идут в размер и сидят хорошо. Но в этот раз, по-моему, лучше делать выбор в пользу кольца на размер больше. Дело в том, что у него выпуклая форма. И получается так, что края прилегают как-то плотнее, чем середина, в результате на утро, например, если кольцо не снять, то видно, что оно чуть передавливает палец - остаются следы. В то же время оно умудряется прокручиваться в процессе носки. И это не было бы проблемой, если бы резьба шла по всему ободку, а она в одном месте отсутствует - сэкономили.

Ну, и ещё одна деталь - в резном рисунке есть острые края. То есть в теории кольцо может зацепиться о вязаную вещь. На том же ВБ кто-то писал, что у него кольцо так погнулось, зацепившись. У меня такого не было, носила и с трикотажем на теле, и с перчатками вязаными, но оно ни разу не зацепилось. Простой имейте в виду, что вариант такой есть.

Стоит кольцо в зависимости от места покупки и размера от 700 рублей и выше. Дороже всего в официальных магазинах Соколов, но и там бюджетно - до 1400. Я покупала на ВБ за 750 зимой. Размерная линейка от 15 до 20.5.

В целом, кольцо интересное, ношу его 3-4 раза в неделю, мне оно нравится. Нормально сочетается и с обручалкой из белого золота, хотя разница в оттенках, конечно, заметна. Видела, что некоторые покупают его именно как обручальное, но для меня оно слишком громоздкое: за счёт выпуклой формы соседние пальцы его чувствуют, а я люблю надеть кольцо - и забыть о его существовании. Вот таки, по-моему, должно быть обручальное в плане комфорта.

В общем, выбор за вами. Я о покупке не жалею, но поставить могу только тройку - нормально, пойдёт с учётом цены.