Отзыв:

Отличное место для разных компаний

11.11.2015
Дата: 06.04.2019
Достоинства: Много по городу, хороший сервис, вкусно, доступные цены
Недостатки: На террасе на Ветеранов неудобные скамейки и в целом неудобно садиться за стол

Здравствуйте!

Сегодня расскажу о ресторане, который мы недавно для себя открыли. Я искала место для праздничного ужина с родителями, перерыла множество сайтов ближайших к дому ресторанов, и нашла оптимальный вариант. "Пхали-Хинкали" - это сеть ресторанов грузинской кухни. Они есть в разных районах города, я буду рассказывать о заведении на проспекте Ветеранов.

Расположен ресторан в спальном районе на окраине города и рассчитан на тех, кому лень ехать куда-то в центр. Я была здесь несколько раз и всегда сидела на террасе. По-моему, там только один недостаток: узкие скамейки. Сидеть не за всеми столиками удобно.

У входа встретят и проводят к свободному столику. В выходные лучше бронировать, а в будни в заведении обычно пустовато. Официанты очень любезны, с удовольствием каждый раз оставляем на чай за обслуживание. На столиках есть кнопка вызова официанта и для счёта - очень удобно. Расплатиться можно картой и наличными.

Меню достаточно большое, что-то можно найти почти на любой вкус. Я привередлива в еде, мне угодить сложно, но я смогла найти то, что пришлось по душе. Как ни странно, это совсем негрузинский суп - куриный бульон с лапшой. Очень советую! Бульон нежирный, ароматный, с куриной грудкой и яйцом. Пробовала цыплёнка на гриле - чуть солоноват для меня, я дома еду вообще не солю. Остальным очень понравился. Отличный шашлык из свиной шеи. Блюда на сковороде приносят прямо с огня: шкварчат :) Подача всегда на деревянных поставках, а цыплёнка прямо на разделочной доске принесли.

Цены адекватные для Петербурга. Втроём посидели часа 3 с пивом и сидром на 3000, вдвоём зашли пообедать в честь праздника с супом и горячим на каждого - примерно 1200. Сейчас есть постное меню. Отличная чайная карта. Есть выбор десертов.

В общем, достойное место для спального района, с удовольствием буду сюда возвращаться.