Отзыв:

Есть комедии и лучше, но из ностальгических соображений всё ещё нравится

11.11.2015
Дата: 03.04.2018
Достоинства: Актёрский состав, смешно, есть темы для подумать
Недостатки: Есть туалетный юмор

Здравствуйте!

Вчера решила пересмотреть комедию "Знакомство с Факерами". Так уж вышло, что у существовании первой части (Знакомство с родителями) я совсем забыла, поэтому начала смотреть вторую. Воспоминания о сюжете в целом были достаточно поверхностными, но это не помешало мне понять смысл второго фильма.

О СЮЖЕТЕ

Речь идёт о молодой паре, которая решила пожениться. Перед этим событием они решили познакомить своих родителей, и сделать это решили в доме родителей жениха. Ситуация осложняется тем, что отец невесты - бывший агент ЦРУ со всеми вытекающими (с ним зритель мог познакомиться в первой части), а родители жениха - достаточно экстравагантные личности...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Американский кинематограф никуда не дел свои туалетные шутки, там они почему-то кажутся безумно смешными. Но в общем и целом фильм вышел и интересным, и смешным. Поднимутся и достаточно серьёзные вопросы касаемо воспитания детей и поведения супругов. Но в первую очередь это комедия - лёгкая, весёлая, в духе начала нулевых. Сейчас таких уже мало снимают, и в какой-то степени я рада, что в мои подростковые годы выбор был побольше. Всё-таки со временем смотреть старые фильмы хочется меньше, чем новинки.

Так что если кто-то ещё не знаком с Факерами, я советую к просмотру. Начать лучше всё-таки с первой части, она называется "Знакомство с родителями". Это не интеллектуальные комедии, но лучше многих более современных фильмов.