Долговечность
Отзыв:

Деликатное, универсальное, доступное по цене

11.11.2015
Дата: 04.01.2022
Достоинства: Красивое, аккуратное, есть в разных цветах золота, цена
Недостатки: Цепляет шерсть, может портить трикотаж
Долговечность

Здравствуйте!

Я спокойно отношусь к золоту и бриллиантам, предпочитая украшения из серебра и полудрагоценных камней. Но вот это кольцо мне по-настоящему приглянулось - мне хотелось носить его в паре с обручальным на том же пальце. Так я его и получила - в подарок от мужа на очередную годовщину, прислав предварительно ссылку на нужную модель в нужном цвете.

Колечко простое, лаконичное. Самостоятельно смотрится очень деликатно. У меня маленькие руки и пропорционально рукам короткие пальцы, поэтому массивные кольца могут смотреться плохо на коротких фалангах. Это же хорошо сидит и самостоятельно, на среднем пальце левой руки, и вместе с простой обручалкой из белого золота.

Эта модель представлена в трёх цветах. Так как я ношу в основном серебро и обручалка у меня из белого золота, выбор мой пал тоже на белое золото.

Вот могу смеха ради показать прошлый подарок мужа, который он выбрал на свой вкус. Что называется - почувствуйте разницу :) Моё новое выглядит утончённее, более элегантно, если можно так сказать - сам ободок тоньше, а камень при этом больше. Нет никакой фальш-площадки, которая должна зрительно сделать "брюлик" больше.

Мне кольцо велико на полразмера для безымянного пальца. Я специально просила такое - "на вырост". Всё равно собиралась его "запирать" плотно сидящим обручальным, зато с возрастом смогу продолжить его носить на этом же пальце. Всё-таки увеличение размера кольца с камнем сопряжено с определёнными рисками, так что я хотела, чтобы оно подольше послужило без изменений.

Из минусов могу назвать стандартный для такого крепления камня - кольцо постоянно собирает какие-то ворсинки и нитки. Им можно делать зацепки на трикотаже. Всё-таки камень слишком выступает вперёд.

Ну, и про цену. У "Соколова" постоянно какие-то скидки, и такое кольцо было куплено примерно за 16-17 тысяч рублей. Дешевле, чем прошлое чисто из-за золота, так как камень в старом меньше. По-моему, цена довольно доступная для такого подарка.

Отзыв на то самое кольцо из обычного золота, которое мне категорически не понравилось.