Отзыв:

Очень интересная концепция!

11.11.2015
Дата: 17.05.2020
Достоинства: Необычная основа, легко смотрится, увлекательно
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

По чистой случайности нашла этот сериал. Меня зацепило описание, а потом я взглянула на постер - и удивилась, что это ещё и сериал Холлмарк! Вышел, правда, только один сезон. Но! Вытек он из полнометражки. А потом за этим сезоном сняли ещё серию полнометражных фильмов, которая выходила по 2018-ый год включительно. Я была рада, что провела небольшое исследование на его счёт, поэтому смотреть начала в хронологическом порядке с первой полнометражки. Но в этом отзыве речь пойдёт именно о сериале.

О СЮЖЕТЕ

Итак, существует некое бюро пропавших писем. Они находят адресатов, а там, как правило, что-то случается - и они пытаются помочь. Сериал включает в себя элементы детектива и драмы. Смотреть очень интересно!

Вот для примера вам завязка самого первого эпизода. На почту попадает письмо, адресованное "бабушке". И эта служба пытается найти ту самую бабушку по признакам, которые описаны мальчиком в письме. Без адреса.

Каждая серия - отдельная история.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Начнём с того, что я смотрела на английском, потому что на русском вроде с озвучкой только первая серия, а остальные - с субтитрами. И при этом там отвратительное качество записи. Зато в англоязычном сегменте удалось найти нормальное качество на английском. Язык бывает сложноват, потому что в сериале есть акценты и своеобразная лексика в зависимости от эпизода.

Сами серии интересные. Каждым случаем проникаешься. Эти эпизоды можно смотреть и с большими перерывами - нить не упустишь, мне такое нравится. А можно и залпом посмотреть всё.

Сотрудники бюро все очень разные, каждый со своими сильными чертами. Все на своём месте и ещё больше привязывают к сериалу. Смотрится легко, но при этом есть, о чём задуматься.

Хороший сериал, мне понравился. Возможно, займусь потом и полнометражками, которые вышли после него: не хочется расставаться с героями и такой интересной идеей.

Вам могут быть интересны другие сериалы от Холлмарк:

Когда зовёт сердце
Кедровая бухта