Отзыв:

7 сезон сериала "Когда зовёт сердце" уже стартовал!

11.11.2015
Дата: 20.03.2020
Достоинства: Интересный, добрый
Недостатки: Я против любовного треугольника в таком виде

Здравствуйте!

23-го февраля стартовал новый сезон сериала "Когда зовёт сердце". Свой предыдущий отзыв я писала ещё в 2017-м году, поэтому решила, что сейчас самое время поделиться впечатлениями о всех вышедших на данный момент сезонах.

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И СЮЖЕТ

Сериал базируется на книжной серии Джаннет Оук. В её версии молодая девушка из богатой семьи по приглашению брата едет на запад страны (место действия - Канада), чтобы работать учительницей. Там она получает распределение в маленькую деревушку, где встречает представителя горной конной полиции. Что-то от этого оставили создатели сериала, но в целом расхождение с книгой колоссальное. Первую книгу я уже прочитала и сейчас читаю вторую.

На мой взгляд, создатели сериала куда интереснее развили сюжет, хотя кроме основы с книгой их вообще перестало что-либо связывать.

На данный момент вышло 6 сезонов, седьмой в процессе выхода. Изменения в шоу были главным образом связаны с уходом некоторых актёров. Кто-то ушёл по личному желанию, кого-то "ушли" из-за коррупционного скандала, кто-то вынужден временно прекратить съёмки из-за беременности.

ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ СЕЙЧАС

Я по-прежнему испытываю удовольствие от сериала. И с удовольствием жду каждую серию и каждый понедельник смотрю продолжение. Но мне не нравится то, что сериал из истории любви двух людей и разных историй из жизни города в итоге привёл к любовному треугольнику. Мне как раз раньше нравилось, что этого не было, так как любовных треугольников и так полно в кино. Да, это подогревает интригу у зрителя, но лично меня скорее отталкивает. За персонажами и так было бы интересно следить без этого всего.

ЧТО Я ЦЕНЮ В ШОУ

Мне искренне нравится, что этот сериал пропагандирует правильные ценности. Он напоминает, что надо быть добрее к людям, давать им второй шанс, помогать не только близким, но и другим. Одного не могу понять: почему этот сериал пропагандирует прощение оступившихся, но как только случился скандал с одной из актрис, её сразу попёрли с канала. Выходит, что владельцы канала не следуют тому, что сами пропагандируют? А зрители, которые тоже этого требовали, заявляют, что она поступила не по-христиански, но то, что религия предполагает прощение, по-видимому, забыли. Дело в том, что среди зрителей много религиозных людей, так как шоу без обнажёнки, чернухи и периодически упоминает Бога.

Мне нравится, что "Когда зовёт сердце" показывает и взрослых, и детей. Это позволяет смотреть сериал всей семьёй, что в наше время редкость. Проблемы, с которыми сталкиваются горожане, тоже интересны. Да, в центре сюжета наша учительница, но увлекательным сериал делают всё-таки горожане. И мне нравится то, какие здесь проблемы поднимают. Бывают и серьёзные ситуации, и комичные. Забавно обыгрывают некоторые "людские пороки": например, любовь к сплетням.

ИТОГ

Это хороший интересный сериал про жизнь у гор на западе Канады в начале 20 века. Здесь отражены исторические события, но сериал в полной мере историческим назвать нельзя: аутентичность не всегда сохраняется, да это и не надо. Получился хороший добрый семейный сериал с правильными ценностями, который в то же время не лишён и тяжёлых моментов, над которыми можно поразмыслить. К просмотру всё ещё рекомендую.