Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Приложение для участия в программе лояльности "Ключи от Теремка"

11.11.2015
Дата: 10.04.2020
Достоинства: Программа лояльности
Недостатки: Сырое приложение, которому не хватает разделов с меню, бжу, ценами, акциями, купонами и всем тем, что есть на сайте
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Здравствуйте!

Сегодня решила поделиться впечатлениями от приложения "Теремок" от одноимённой сети. Пользовалась я им в феврале-марте, так что в общих чертах готова рассказать что к чему.

Приложение "Теремок" создано для того, чтобы клиенты могли участвовать в их программе лояльности "Ключи от Теремка". Мне же кажется, что приложение может быть более функциональным, если добавить туда информацию с сайта, за которой приходится отдельно заходить на сайт.

По сути приложение позволяет только заносить сюда ваши покупки и тратить накопленные баллы. И всё.

Программа лояльности предлагает получать кэшбек за каждую покупку, а потом тратить его здесь же в счёт будущих покупок. Для этого вам надо назвать специальный код, который придёт вам в ресторане перед оплатой. То есть вы не можете просто сделать какой-то скриншот и сканировать его - у вас обязательно должен быть телефон с интернетом и приложение, так как код каждый раз новый. Это не удобно, конечно, зато защищает от мошенников.

Есть несколько уровней программы, начисления указаны на отдельной странице.

Баллы можно получать просто за покупки, а можно за достижения. Например, за то, что вы каждый день будете обедать. Или когда вы попробуете все супы в ресторанах - за это вам накинут сверху баллы.

Даже если вы редко бываете в Теремке, можно поставить приложение хотя бы для того, чтобы получить приветственные баллы за первую покупку и отоварить их в следующий раз.

Приложение простое и понятное, у меня не глючит. Но очень не хватает функционала сайта. Например, я бы хотела, чтобы все акции и купоны сразу были здесь. Я часто покупаю по купонам, но для этого надо идти на сайт и искать купоны, а потом возвращаться в приложение, чтобы назвать код кассиру. Это неудобно.

Также не хватает всего меню с калорийностью и составом. Когда экономишь, хочется выбрать что-то, что и дёшево, и калорийно. Приходится снова идти на сайт. Да и тем, кто следит за питанием, тоже будет полезно знать бжу и калорийность блюда.

Я могу сказать, что сам факт программы лояльности - это здорово! Многие постоянные посетители давно его ждали. Но всё-таки хотелось бы видеть более широки функционал. А так, конечно, рекомендую к установке всем, кто здесь периодически бывает. Просто приложение пока сыровато, поэтому 3.