Долговечность
Отзыв:

Подарок от мужа не очень порадовал, к сожалению

11.11.2015
Дата: 08.11.2020
Достоинства: Представлено в 3 цветах, умеренно царапается металл
Недостатки: Предположительно большемерит, цепляет одежду, некрасивая площадка вокруг камня
Долговечность

Здравствуйте!

Обычно муж дарит мне серьги, но в этот раз решил подарить кольцо. К сожалению, он сильно промахнулся и с моделью, и даже с размером. Из любви к мужу ношу, но не могу сказать, что с восторгом.

Кольцо выполнено из обычного золота с вставкой из белого вокруг маленького бриллиантика. Почему кольцо золотого цвета - для меня была загадка. Обручалка у меня из белого золота. Ношу я в остальном в основном серебро. Спросила мужа и получила просто гениальный ответ, который я не ожидала - "а разве это не белое?" Оказывается, кольцо он заказывал через флагманский магазин с курьерской доставкой на дом. На сайте он ткнул не в то кольцо (оно есть ещё из белого и из жёлтого золота), а при приёмке переживал, что я его застукаю, поэтому толком не рассмотрел и до вручения тоже его не проверял. Вручал он его во время ужина при свечах, и даже тогда не заметил, что кольцо золотое. Я, конечно, спросила, чем был обусловлен выбор цвета металла, и вот тогда выяснилось, что он был уверен в заказе белого золота, перепроверил - и да, он действительно оформил заказ на родной золотой цвет. Вот я всегда думала, как иногда мужчины могут перепутать очевидные вещи, а теперь и мой отличился :)

Второй момент - размер. Оно 17-го размера и, как мне кажется, большемерит. Предполагалось, что я буду носить его на среднем пальце. Но оно велико у меня и для правой руки, и тем более для левой. Хорошо сидит только на указательном на правой, но такое кольцо так носить некрасиво, по-моему. Особенно на одной руке рядом с белой обручалкой. Обручалка у меня, кстати, 16.5 и тоже от Соколова.

Третий момент - странная площадка под камень. Я думаю, что так делают, чтобы зрительно увеличить крошечный бриллиант. Заметила, что у многих производителей сейчас есть такие модели. В данном случае этому ещё способствует вставка из белого золота. Мне кажется, что такое решение сильно дешевит модель. Я предпочитаю модели пусть и с маленьким камушком, но зато без всяких попыток зрительно его увеличить. С тоненьким ободком такие кольца смотрятся изящно, а на моих коротких пальцах именно такие и нужны. В общем, я против "площадок".

Ну и четвёртый момент - из-за этой самой площадки и декоративного переплетения под ней кольцо громоздкое и часто цепляется за одежду. Сейчас я ношу кожаные перчатки, и с таким кольцом их сложно надевать. Ношу шерстяные - оно обязательно вытянет пару ниточек. периодически оно цепляется и за другую одежду, выдирая части волокон ткани. В общем, не самое удобное в носке кольце.

К сожалению, модель в целом не в моём вкусе. Я считаю, что если покупать дорогую ювелирку, то брать её надо "на века". То есть что-то, что не будет выходит из моды хотя бы пару-тройку десятилетий. По этой причине я люблю классические формы без попыток изобрести что-то интересное. Это серебряные украшения я считаю практически за бижутерию, поэтому у меня и классических, и необычных моделей с изюминкой полно, а вот когда покупают золото за несколько десятков тысяч рублей, очень жалко, что промахиваются с выбором. Думаю, что если кольцо было бы из белого золота, то другими "недостатками" можно было бы и пренебречь в моём случае. Как раз то, что модель представлена в трёх цветах, - её плюс. Но в плане удобства кольцо, к сожалению, в холодное время года не очень удобно в носке. По этой причине только тройка.

П.С. Кольцо стоит больше 30 тысяч рублей. С учётом скидок в разных магазинах купить его можно и за 20, и даже за 15. Брать сразу по первой стоимости не советую, особенно во флагманских магазинах Соколов - у них постоянно бывают скидки, акции, какие-то бонусные начисления и т.п.