Отзыв:

Достойная картина по мотивам реальных событий

11.11.2015
Дата: 12.03.2020
Достоинства: Красиво, зрелищно, на уровне западных картин
Недостатки: Некоторые реплики чересчур пафосные и сам сюжет не детально воспроизводит жизнь Молчановой, есть отсебятина

Здравствуйте!

Я думаю, что мало кто из взрослых ни разу не слышал про Наталью Молчанову. Вот эта экранизация и расскажет в общих чертах её путь к фридайвингу. Правда, в фильме много вымысла или разных неточностей, поэтому нашей героине дали другое имя. Видимо, чтобы избежать судебных тяжб. На мой взгляд, получился достойный отечественный фильм про выдающего человека нашего времени.

О СЮЖЕТЕ

В центре сюжета сорокалетняя женщина, которую только что оставил муж. И вот в свои 40 лет Марина Гордеева по воле случая начинает увлекаться фридайвингом...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Получился хорошо снятый качественный фильм. Для нашего кинематографа это прямо успех. Да, экранная Марина отличается от реальной Натальи, но именно в фильме всё не так плохо. Всё-таки в кино сюжет должен быть интересным, он должен держать зрителя и вызывать какую-то интригу. В этом плане создатели справились.

Мне понравилось и то, что фридайвинг не стали показывать просто спортом ради развлечения. Его показали действительно опасным и серьёзным занятием, для которого нужна особая подготовка и в какой-то степени талант. Истории про всё в розовом цвете - не всегда лучший выбор.

Фильм визуально красивый, много подводных съёмок. Получилась отличная спортивная драма про преодоление себя. Да, пусть не все события реальны, но жизнь Натальи стоила того, чтобы рассказать про её путь к успеху. Достойное кино, я довольна результатом.