Отзыв:

Хорошее масло для массажа тела, только плохо впитывается за ночь

11.11.2015
Дата: 18.01.2020
Достоинства: Свою функцию выполняет
Недостатки: Колпачок неудобный, плохо впитывается за ночь

Здравствуйте!

Муж часто делает мне массаж верхней части спины, так как из-за работы за компьютером возникают проблемы с мышцами. Раньше для этой цели я покупала детское масло Jonson's baby, но во время поездки в Беларусь обратила внимание на это от "Белита-Витекс". Купила на пробу и пока нравится.

Цену, к сожалению, не помню, но это бюджетная марка и бюджетная серия. В российских интернет-магазинах ценник около 100 рублей за тюбик, значит, покупала я ещё дешевле. Несмотря на минусы, могу сказать, что точно буду покупать снова.

Здесь всего 100 мл, но расход получается экономичным.

Многих в составе смутит минеральное масло. Я чистым минеральным маслом обрабатываю деревянный стол, чтобы он дольше служил. Насколько я понимаю, это продукт нефтяной промышленности. Так что вам самим решать, пользоваться ли универсальным маслом для массажа от Белита-Витэкс или нет. Меня минеральное масло не смущает. Он есть в составе большинства аналогичных средств, включая детские! Зато есть плюс - отсутствие отдушки. Это белитовское масло ничем не пахнет, что сразу добавляет ему баллов.

Средство белое, кремообразное, жирное. На кожу наносится толстым слоем и обеспечивает хорошее скольжение. В нашем случае хватает примерно на 20-30 минут массажа. Иногда это полная спина, но чаще только верхняя часть спины и плечевой пояс. К окончанию процедуры масло почти полностью впитывается. Остатки убираем бумажной салфеткой, но всё равно чувствуется, что на поверхности остаётся плёнка. На следующее утро после массажа я всегда обязательно принимаю муж и жёсткой щёткой убираю остатки масла с кожи, иначе к вечеру кожа будет ещё менее приятной.

Масло используется примерно 2 раза в неделю. Никаких высыпаний ни разу не было.

Что ещё могу сказать? Не очень удобная упаковка. Здесь откручивается колпачок, поэтому приходится набирать средство, закручивать крышку возможно уже масляными руками и ставить на тумбу. В итоге остаются масляные разводы к утру. На фото, если что, не пыль) Просто сошкуренная поверхность.

В общем, скольжение масло создаёт. Не пахнет, впитывается с умеренной скоростью. Минус в упаковке и том, что масло всё-таки слишком сильно ощущается на теле даже к утру. Но в данном ценовом сегменте конкурентов нет. Только если оливковым мазаться)