Отзыв:

Стильно, модно, молодёжно

11.11.2015
Дата: 12.01.2019
Достоинства: Красиво снято
Недостатки: Скучно, затянуто, Майлзу Теллеру эта роль очень не идёт

Этот фильм я решила посмотреть из-за участия Джулианны Хаф. С учётом официальной аннотации вообще ничего не ожидала. Просто думала развеяться и посмотреть молодёжное кино про танцы. Но в реальности кино меня всё-таки удивило.

ЗАВЯЗКА

Картина рассказывает о жизни маленького южного городка Бомонт. Несколько лет назад 5 школьников после вечеринки разбились на машине. После этого местные власти издали закон о запрете на музыку и танцы. Вот в это время сюда после смерти матери и приезжает наш юный герой. Он пытается начать жить сначала и не может понять, почему в этом городе столько абсурдных запретов.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Фактически этот фильм о подростках: об их проблемах, целях, желаниях, планах. Так что думаю, что ле 15 назад мне бы этот фильм понравился больше. Нет во мне уже этого бунта, желания идти против системы и ощущения, что никто меня не понимает. Эх... :)

Я по трейлеру думала, что это будет танцевальный фильм. После успеха картины "Шаг вперёд" режиссёры начали пачками штамповать подобные истории. Но здесь больше подростковых проблем, чем танцев и музыки. К тому моменту, когда пошли танцы, я уже успела порядком заскучать. Да и танцы скорее идут фоном. Поводом для фильма.

Фильм идёт почти два часа. Он затянутый и местами нудный. В конце картины уже забываешь, что было в самом начале. Я думаю, что эту историю можно было бы сократить минут на 20. К слову, музыка тоже не запомнилась.

В любом случае, я смотрю на эту историю со своего опыта и своего возраста. Мне не зашло, но подросткам, думаю, понравится.