Отзыв:

Служит мне уже много лет

11.11.2015
Дата: 20.01.2017
Достоинства: Качественная печать, много тем, много слов, прописано произношение

Здравствуйте!

Этот разговорник и словарь я купила ещё в школе, когда учила немецкий язык. Мне понравилось, что у книжки маленький карманный формат, её удобно носить с собой хоть каждый день, чтобы листать, когда выдаётся время. Berlitz - это всемирно известная серия разговорников, и эти книжечки можно видеть даже в фильмах. Например, один из разговорников по итальянскому языку держала в руках главная героиня в фильме "Ешь, молись, люби".

Разговорники строятся по одному принципу. Сначала вам дают основные выражения в виде приветствий/прощаний, основной объём книги - тематические подборки фраз и выражений в зависимости от ситуации, а в конце есть ещё небольшой словарик и справочная информация о стране.

В целом, могу сказать, что для путешественников вещь удобная. Особенно мне нравится то, что здесь прописано произношение всех фраз, так что даже если вы не умеете читать на этом языке, справитесь обязательно. Я использовала книжечку просто для изучения немецкого, но считаю её полезной и достаточно подробной. Правда, за 10 лет она уже сильно пообтрепалась, и появился разлом.