Отзыв:

Бонусы регулярно дарят просто так! Максимально прозрачные правила

11.11.2015
Дата: 27.11.2017
Достоинства: Понятные правила, дарят халявные бонусы, 1 бонус = 1 рубль, бонусы действуют на товары со скидкой
Недостатки: Если копить самостоятельно баллы, то надо делать очень много покупок для хорошей скидки

Здравствуйте!

Я очень редко покупаю одежду за полную цену, так как знаю, что уже в середине сезона начинаются скидки. Ещё приятнее делать покупки тогда, как эту скидку можно увеличить с помощью клубной карты магазина. Карту "Спортмастер" я считаю лучшей из подобных, и в отзыве объясню почему.

Я уже не помню, при каких условиях эту карту выдают. Кажется, с первой же покупкой. Свою пластиковую карту я уже давно потеряла где-то при переезде (скорее всего она несколько лет покоится среди моих вещей на даче), но это не мешает мне её использовать. Дело в том, что карта привязана к номеру вашего мобильного телефона, если вы указали его на кассе при заполнении анкеты. И тогда при совершении покупок достаточно иметь при себе мобильный телефон.

При оплате покупок просто говорите, что у вас есть карта, но её надо пробить по номеру телефона. Вы называете номер, кассир вбивает его в компьютер, вам приходит смс с кодом - называете его продавцу. И всё. Это может на словах показаться долго, но на деле секунд 30 занимает. Пластик можно вообще с собой не носить)

Почему это удобно в нашей семье: моя мама редко что-то покупает в Спортмастере, но живёт в другом городе, поэтому обменяться картами нам проблематично. Летом я много всего покупала для активного отдыха, поэтому она заранее отдала мне свою карту. Но сама она всё ещё могла делать покупки с помощью мобильного. А я могла использовать сразу две карты: и мамину, и свою по мобильному.

Дело в том, что летом у Спортмастера был юбилей, и они просто так начисляли бонусы покупателям, причём там было что-то около 1000 + у моей мамы день рождения летом, и ей начислили ещё сколько-то подарочных (500 или 1000, точно не помню). В итоге у меня на руках бонусами было около 3000 рублей, которыми я могла покрыть 30% товаров.

И такие бонусы периодически дарят просто так, об этом приходят смс с информацией. Часто они начисляют бонусы в конце сезона, когда надо распродавать старую коллекцию. Причём бонусы хоть и списывают максимум 30% покупки, но зато они распространяются на товары, которые уже со скидкой. Вот пример покупки куртки. Она стоила 3000 рублей, со скидкой - 2100, у меня списали баллы и в итоге я отдала 1470 рублей. А эти 630 - это "подарок" от спортмастера, я эти баллы сама не копила.

Часто бывают и акции, когда надо купить в этом месяце что-то на 1000 рублей, и тогда вы получите 3000 бонусов на покупки в следующем. Я считаю это хорошей идей, особенно осенью. Так, например, вы можете купить на тысячу остатки летней коллекции со скидками, а потом покрыть 3000 бонусами на дорогие зимние вещи через месяц. Например, купить себе куртку и ботинки на 9000, но заплатить только 6000. Тут, конечно, надо включать голову. Я летом воспользовалась данной акцией, мне тогда действительно были нужны штаны дороже 1000 рублей, но уже с большой скидкой, а в следующем месяце мне начислили за это 2000 в подарок. Которые я, конечно, списала на другие нужные мне для похода покупки. Аналогичная акция была в октябре, но мне уже ничего не требовалось, поэтому я её проигнорировала.

Карта бывает трёх видов, выгода от цвета карты в количестве бонусов, которые начисляют за покупки. Про бонусы подробнее можете на сайте у них почитать, там это подробно описано. Чем выше статус карты, тем больше бонусов за равнозначную покупку начисляют. Чтобы перейти на новый уровень, надо накупить товаров на определённую сумму, так что показывайте карту или называйте свой номер, даже если зашли за носками за 100 рублей.

В общем, какой вердикт: даже если вы не хотите делать покупки для накопления бонусов (как я), всё равно можете использовать карту, т. к. магазин периодически даёт бонусы в подарок. Сейчас я жду следующей волны халявных бонусов, чтобы купить со скидкой коньки.

Приятных вам покупок!