Отзыв:

Вагинальные свечи на кондитерском жире и парафине

11.11.2015
Дата: 17.02.2018
Достоинства: После антибиотиков действительно помогли
Недостатки: Вспомогательные вещества делают применение неприятным!

Здравствуйте!

После курса антибиотиков заметила, что появились прозрачные выделения, хотя до овуляции было далеко. Гинеколог указала на нарушение микрофлоры из-за курса медикаментов и предложила 2 варианта: подождать, пока само всё нормализуется или использовать курс Ацилакта. Врач даже скорее настаивала дать организму самому восстановиться, так как это нормальная реакция и у здорового человека всё должно само пройти в течение ближайших недель, но меня просто раздражал сам факт выделений.

Ацилакт продаётся в аптеках по цене около 90 рублей за 10 капсул. Да, бюджетнее некуда. Сразу после аптеки положите капсулы в холодильник – хранят их именно там, чтобы не испортились. Свечи эти по сути кроме бактерий содержат вспомогательные вещества. Здесь это кондитерский жир и парафин! Как свечка на торте, серьёзно. Чего только не придумают фармацевты)

Капсулы идут в двух блистерах по 5 штук. Я каждый раз отрезала по 1, просто так оторвать у меня не получилось. Открывается индивидуальная упаковка хорошо. Вставлять надо чистыми руками как можно глубже, лучше на ночь. В инструкции советуют 1-2 раза в день, но эти свечи так неприятно выходят потом, что я бы сдалась раньше, если пользовалась бы 2 раза. То есть я применяла 1 свечу на ночь, но «Последствия» были заметны и через сутки, когда приходило время использовать новую свечу.

В общем, я продержалась 7 дней. Мне просто надоел этот кондитерский жир. До конца курса оставалось 3 дня, но я решила, что лучше потом буду есть таблетки от других заболеваний, но с Ацилактом я завязала.
При этом результат был – анализы показали, что среда почти восстановилась, всё в пределах нормы, хотя и погранично, но там уже дело времени. Так что рекомендовать буду, но в силу особенностей вспомогательных веществ выше тройки поставить не могу. На время таких препаратов не рекомендуется использовать ежедневки, так как они не способствуют выздоровлению, но в то же время кондитерский жир испортит вам всё бельё, да и просто очень неприятно, когда остатки свечи ещё в течение суток потом «выходят». Лучше попросить врача подобрать более деликатное средство.