Отзыв:

Мюзикл Максима Леонидова (группа "Секрет") с Максимом Леонидовым :)

11.11.2015
Дата: 06.03.2020
Достоинства: Интересно, красочно, хороший вокал
Недостатки: Некоторые номера слишком громкие, не очень удобные сиденья в зале, сюжет можно было чуть сократить

Здравствуйте!

Ни разу не была в данном театре, но периодически мониторила афишу. И вот я увидела анонс "Девчонки на миллион": мюзикла, поставленного по советскому фильму "Начальник Чукотки". Я советские истории очень люблю, и потому сразу же купила билет.

О СЮЖЕТЕ

Сюжет мюзикла очень похож на фильм, но его доработали. В центре мюзикла девушка, а не юноша. Она отправляется на Чукотку во времена прихода к власти большевиков, чтобы строить там светлое советское будущее. На месте она пытается строить свои порядки...

Мюзикл от фильма отошёл в плане морали и идеи. На сцене получилась некая любовная история советской идеалистки. Максим Леонидов говорит, что он именно этого и хотел. И мне кажется, что это был удачный шаг, так как именно для мюзикла эта идея была хороша.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне понравилось, но есть некоторые нюансы. Давайте сначала о минусах. Показалось, что всё-таки чуть затянули. Мюзикл идёт почти 3 часа с двадцатиминутным антрактом. Вторая часть воспринималась хуже первой. Возможно, сказывалась усталость. Второй минус - некоторые номера в той же второй части были чересчур громкими, аж уши болели и у меня, и у моей спутницы.

Но в целом впечатление только положительное! Мюзикл идёт под живой оркестр. Используются визуальные эффекты - очень красиво! Отличные декорации и костюмы. Также понравились традиционные северные музыкальные мотивы. Это погружает зрителя именно в мир крайнего севера и Чукотки, а не просто переносит на век назад. Прекрасный вокал исполнителей. Хореография тоже понравилась.

Этот мюзикл подарил прекрасные эмоции: было интересно и красочно, при этом с отличным музыкальным сопровождением. Общее впечатление можете составить по видео поклона актёров:

Максиму Леонидову, который поставил мюзикл, отдельное спасибо. Получилось очень здорово! А уж послушать его живьём - отдельный восторг, очень приятный у него тембр и в песнях "Секрета" он в полной мере не раскрывался так, как в партиях Храмова в этом мюзикле.

Сидели мы в первом ряду балкона, билеты покупали по 1600. С учётом того, что на сцене было такое количество человек, а ещё ведь оркестр, я считаю цену весьма адекватной. К посещению рекомендую!

П.С. Моя личная просьба: пожалуйста, никогда не снимайте во время постановки! Я всю постановку отвлекалась на тех, кто в партере вытаскивал свои телефоны и светил подсветкой во время фотографирования сцены. На сайте театра есть прекрасные качественные фотографии для промо. А сфотографировать на память можно поклон актёров в самом конце, когда вы не будете никому мешать.