Отзыв:

Всем "некрасивым" девушкам посвящается

11.11.2015
Дата: 05.01.2020
Достоинства: Мотивирующий, вызывающий эмоции, заставляющий размышлять
Недостатки: В итоге фильм всё равно об успехе за счёт пластики, увы

Здравствуйте!

Этот фильм я уже видела лет 10 назад, но так как напрочь забыла сюжет, решила пересмотреть. Данная корейская драма поднимает важный вопрос восприятия людей по внешности, и с этой точки зрения вызвал у меня вопросы.

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о девушке Ханне. Она прекрасно поёт и выступает за сценой, чтобы неумеющая петь звезда просто открывала рот во время выступления. Ханна очень полная и к тому же "некрасивая", а ещё безнадёжно влюблена в продюсера. Однажды она подслушивает неприятный для себя разговор и решает измениться...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В Южной Корее пластическая хирургия развита на таком уровне, что многие воспринимают её скорее как косметическую процедуру, а не серьёзное вмешательство в своё тело. Глобально этот фильм о том, как в погоне за идеалом человек может потерять себя. И о том, что комплексы всё равно у тебя в голове, даже если из тебя сделали мифический идеал.

Не понравилась сцена после титров, которая по сути перечеркнула идею фильма. Это должен был быть смешной жест, но это, как мне казалось, то, от чего фильм "200 фунтов красоты" пытался отговорить.

Сама история мне понравилась и была достаточно близкой. Я не считаю себя красивой или даже симпатичной без косметики, и всю жизнь некоторые люди не утруждали себя молчать в адрес моей внешности, а некоторые прямо говорили, что я некрасивая. Это, впрочем, не мешало мне брать харизмой и всегда иметь под боком ухажёров, но комплексы и без лишнего веса были. Так что и сейчас, как 10 лет назад, я от души ревела половину фильма :) Картина очень жизнеутверждающая, хотя и не очень реалистичная.

Если вам нравятся корейские фильмы или вы просто хотите скоротать вечер за женским мотивирующим фильмом, то вполне можете обратиться к этой картине.