Отзыв:

A Blue Ridge Mountain Christmas - очередной рождественский фильм от Холлмарк

11.11.2015
Дата: 29.11.2019
Достоинства: Красивая картинка - декорации на высоте
Недостатки: Неинтересно, банальный сюжет

Здравствуйте!

Скучали по моим обзорам на Холлмарк? Нет? - И ладно, я всё равно буду писать :) На этом канале Рождество началось ещё в конце октября и уже вышло достаточно фильмов, на которые я могу написать обзор. Фильм "Рождество в Блу Ридж Маунтин" (2019) на момент написания этого отзыва уже вышел с русской озвучкой, и его без проблем можно найти в интернете.

О СЮЖЕТЕ

И снова провинциальный город. Сюда приезжает девушка по имени Уилла. У её сестры через 2 недели свадьба, которая может быть отложена из-за проблем с местом проведения. Уилла собирается решить эту проблему и обращается в местную гостиницу, которая когда-то давно принадлежала её семье. Девушка просит владельца провести здесь мероприятие и берёт на себя всю организацию.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это был тот фильм, при просмотре которого я порадовалась возможности смотреть его на скорости 1,5х. Правда, догадалась я об этом уже ближе к финалу.

Такого сюжета я раньше ещё у Холлмарк не видела, но всё равно было ощущение, что история очень однотипная. На самом деле я помню лишь некоторые рождественские фильмы Холлмарк и почти все они, как оказалось, сняты по книгам. А это о чём-то говорит. Фильмы из других киносезонов обычно более уникальны. Вот и "Рождество в Блу Ридж Маунтин" оказался таким же проходным.

Правда, чего у него не отнять, так это атмосферы праздника. Наверное, будь за окном снежно, а квартире нарядно, эмоций от просмотра у меня было бы больше. А так скучновато. Плюс разве что в мастерской работе декораторов, как всегда в фильмах этого телеканала.

В общем, смотреть не советую и сама жалею о потраченном времени.