Отзыв:

Едва смогла досмотреть

11.11.2015
Дата: 20.05.2020
Достоинства: Для меня их нет
Недостатки: Скучно, затянуто, сама идея неинтересная

Здравствуйте!

Завершив с детективной серией "Тайна гаражной распродажи", я переключилась на "Тайну утреннего шоу". Это первый фильм, который я посмотрела, а по счёту он второй вышедший в рамках серии.

О СЮЖЕТЕ

Наша главная героиня ведёт кулинарную передачу. Однажды к ним в гости приходит известный шеф-повар, а после съёмок у него в багажнике находят мёртвую девушку...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Не затянуло вот совсем. Я то и дело отвлекалась на что-то, останавливала видеоряд, смотрела параллельно ещё что-то. Даже этот отзыв пишу уже битых полчаса, то и дело отвлекаясь на другие вещи, потому что и не знаю толком, что рассказать.

Так как наша ведущая - кулинар, вертится всё вокруг этой темы. Вот и предполагаемый убийца тоже повар. Но каких-то особенностей мы здесь особо не узнаём. Например, в серии "Гаражная распродажа" было много разговоров о старинных вещах, об их особенностях, я много всего интересного там узнала. А здесь такого не было. Даже в серии "Она испекла убийство", которая вращается вокруг кондитера, было больше интересного именно в плане сферы деятельности героини.

Смотрится тяжело, постоянно скучно, хочется ускорить сюжет. Я даже до финала еле дошла - хотела вообще выключить и забыть как страшный сон.

В общем, определённо не моя история.

Кстати, у меня удивило то, что так много афро-американцев. На Холлмарк в основном "белый" состав, и каждый раз, когда снимают что-то с афро-американцем, создаётся ощущение, что этот фильм снят специально для афро-американцев. По-моему, надо больше рас миксовать в других фильмах - и всё будет хорошо.

Короче, пока нет желания смотреть ещё что-то из этой серии, а ведь вышло уже 5 частей и наверняка будет больше.

Вот могут понравиться другие детективы от Холлмарк, на которые у меня есть отзывы (все эти истории есть с русской озвучкой):

Фильм "Загадочная гаражная распродажа: Смертельная комната" (2015)
Фильм "Расследования Руби Херринг: Безмолвный свидетель" (2019)