Отзыв:

Реальность для меня не совпала с обещаниями, но продолжаю смотреть

11.11.2015
Дата: 21.03.2020
Достоинства: Преступления - всегда интересная тема
Недостатки: Атмосфера в видео не соответствует теме роликов

Здравствуйте!

Я подписана на основной канал Маргариты, хотя не могу сказать, что она мне нравится во всех аспектах. Мне близка её жизненная философия и очень нравится её внешность, но темы видео и манера подачи привлекают не всегда. И вот в какой-то момент девушка объявила, что открывает новый канал. Мол, тематика крайне популярна на западе, но у нас эта тема совершенно неразвита (в русскоговорящем сегменте). Вроде даже звучали слова, что она не видела таких каналов у нас.

И вот мне всё было интересно, что же там за тема такая. В итоге Марго открыла канал Margo True Crime, что меня разочаровало. Честно скажу, что не знаю, чего такого уникального в этой теме, ведь криминальные каналы у нас есть. Самые популярные - "Агата Кристи" и "Мисстика". У последней, кажется, уже больше 200 тысяч подписчиков. Да, не миллионы, но видео на этих каналах пользуются спросом, просмотров там гораздо больше, чем подписчиков. И так почти всегда.

Сама Маргарита описывает свой канал так:

Ну, даже не знаю, чего тут такого уникального :)

Но ладно, идея пусть и не нова, но вдруг содержание очень понравится? И вот здесь настало время поделиться впечатлениями от её роликов. Выше я писала про Мисстику и Агату. На этих двух каналах диаметрально противоположные способы подачи. У Агаты есть только закадровый голос, и зритель смотрит исключительно видеоряд по теме. У Мисстики другой подход: там и она говорит на камеру, и видеоряд по теме тоже есть. Этот формат мне почему-то ближе, когда рассказчик показывает себя. Вот у Марго формат похож на Мисстику, но работы она проделывает гораздо меньше.

У Маргариты в видео больше Маргариты, чем графики по теме. Причём антураж в кадре оставляет желать лучшего. Опять же, для меня здесь эталон Мисстика: просто тёмный фон отлично для такого подходит. У Марго же светлый интерьер и искусственное затемнение кадра с черепом на фоне в последних видео почему-то не создаёт этой мистической атмосферы.

Что я могу похвалить? Дикцию и подбор историй. Манера говорить, как я писала выше, мне не всегда нравится, но с дикцией у неё всё ок. При этом и истории не заезжены другими. Я люблю видео такого формата и смотрю нескольких других блогеров в рамках жанра, поэтому всегда ценю тех, кто ищет далеко не самые резонансные события.

Марго явно ещё стоит подучиться. Серьёзнее подойти к формату своих видео, включать туда больше документальных материалов. На мой взгляд, ей бы куда больше подошёл формат Мисстики, то есть надо вставлять больше видео и фото материалов и быть самой в кадре пореже. Если не забросит канал, то может хорошо раскрутиться, как мне кажется.

Пока что я ставлю три: это средняя оценка. Какие-то истории мне понравились, другие не понравились. Одну я смотреть не стала, потому что по названию понимаю, что это не моя тема.