Отзыв:

Считаю таки справочники крайне полезными!

11.11.2015
Дата: 21.01.2017
Достоинства: Компактная, есть транскрипция, самые необходимые слова, есть артикли
Недостатки: Качество бумаги и тонкая обложка

Здравствуйте!

Эту книжечку на Последний звонок мне подарила учительница немецкого языка. Несмотря на то, что предмет был факультативным, я честно отходила к неё с 5го по 11 класс, потому что уж очень сильно мне нравился язык! Этот словарик я использую до сих пор, а прошло уже больше 7 лет.

1500 слов - это та "база", которая позволит без проблем понимать людей и общаться с ними. С одной стороны, не зная грамматики, вам это не поможет, но с другой, даже с минимальной основой и этими словами можно нормально изъясняться.

Книжечка имеет тонкую сероватую газетную бумагу. Внутри, по факту, не самоучитель, а просто словарь. От первой до последней буквы собраны самые часто встречающиеся слова, которые необходимы для повседневного общения.

Слова даны в таком виде, как на 3 фото: сначала слово на русском, потом слово на немецком, а потом прописано русскими буквами, как это примерно произносится. "Моя твоя не понимать," - вы точно сможете это сказать с помощью такого словарика, даже если не учили правила.

В общем, рекомендую.