Запах
Стойкость
Отзыв:

Сладкий компот для девочек и подростков. Скорее FlowerBOMB, чем Flowerparty

11.11.2015
Дата: 08.03.2018
Достоинства: Можно было получить в подарок за покупку
Недостатки: отсутствие стойкости, слишком простая композиция, не раскрывается, цена
Запах
Стойкость

Здравствуйте!

Туалетную воду (а это именно туалетная вода, не парфюмерная, как неправильно указано в шапке ветки) Flowerparty я получила ещё будучи студенткой, когда плотно подсела на акции фирмы Yvew Rocher. Не знаю, как сейчас, а лет 8 назад почти любую водичку этой компании можно было получить в подарок к заказу или по секретному слову, или в рамках акции, или как "подарок за подругу". Так я перепробовала почти все ароматы Ив Роше.

"Цветочное диско", как называют туалетную воду на российском рынке, - это до нельзя простой аромат. Такой сладкий, как фруктовый леденец. Этот компот до безумия прост: пахнет сразу всеми фруктами, немного есть кислинка. На мой вкус, он тяжёлый для лета и слишком простой для зимы. В холодное время года мне хочется укутаться в сложный сладкий аромат, который постепенно раскрывается, дарит разные ноты его обладательнице. Летом же хочется свежести, пусть фруктовой или цветочной, но не такой сладкой, как у Flowerparty.

Например, фруктово-цветочные запахи от Эскада не очень дорогие, сладкие, но они интереснее, они умеют играть и их много разных. По этой причине Эскадовская линейка хорошо подходит для лета, она нравится даже мне, не любительнице таких вот "сладких водичек". Flowerparty просто очень простая, но ценник на неё не самый низкий, и именно поэтому я несколько негодую.

Я помню минимум 2 вариации этой туалетной воды у Ив Роше. И была одно время летняя лимитка. Если я правильно помню - она полегче и посвежее, мне понравилась больше. Классический же вариант чересчур прост. Я бы обрадовалась такой водичке, если получила бы её в подарок лет в 12-15. После 15 у меня уже начал формироваться вкус до ароматов, и такие простые композиции уже не по мне. В прочем, студенткой пользовалась - запах нравился моему молодому человеку.

Рекомендовать не буду. В Ив Роше достаточно дорогой парфюм, а цена не соответствует хотя бы стойкости.