Отзыв:

Вкусный местный петербургский йогурт: адекватная цена и нормальный состав

11.11.2015
Дата: 05.01.2018
Достоинства: Доступная цена, вкус, состав
Недостатки: Для меня нет
24 рубля

Здравствуйте!

Я предпочитаю покупать йогурты натуральные, а потом уже разбавлять их дома ложкой варенья. Но к продукции нашего местного "Пискарёвского" молокозавода я отношусь хорошо, и составы их продукции радуют. Так что питьевой йогурт я покупаю у них не только натуральный, но и с добавками.

Продаётся он в небольших картонных коробочках по 330 грамм внутри. Такой массы как раз хватает на стандартную кружку - это вы можете увидеть на фото ниже. Да, такие коробочки не очень удобны, чтобы покупать йогурт на перекус, но зато и цена у йогурта приятнее, чем у федеральных гигантов - всего около 24 рублей за упаковку.

Йогурт делают только с натуральными добавками. Да, для производства помимо цельного молока используют ещё и сухое, но зато без искусственных красителей и ароматизаторов. Для "Абрикоса-манго" берут натуральное пюре. Я, конечно, не могу сказать, сколько здесь сахара, но вкус не приторный и аромат у йогурта действительно натуральный. Я больше чувствую абрикос, чем манго.

Также у этого производителя вкусный йогурт и с ягодами, его я тоже часто беру.

В общем, если не хотите переплачивать за бренд, красители и ароматизаторы, то присмотритесь к продукции "Пискарёвский". Хотя жители Петербурга и так должно хорошо про них знать)

Ирин-Ка
написала 5 января 2018 в 13:56

на вид хороший, и цена мне ваша нравится. А у нас местный йогурт это "Алексеевский" коробочка напоминает вашу, и йогурт по виду такой же, вот цена только 36 - 38 руб