Долговечность
Отзыв:

Пусеты с топазами за 3к - не жирно ли?

11.11.2015
Дата: 05.10.2020
Достоинства: Аккуратные, красивые, качественные, необычный оттенок топаза
Недостатки: Топаз на сайте более яркий, чем в действительности, цена
Долговечность

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про свои новые серьги от бренда Sokolov. Так уж вышло, что мой муж предпочитает дарить мне ювелирку именно из этого магазина, и на сайте СВ я уже написала несколько отзывов на другие изделия этой компании. Пусеты с топазами я сама ему как-то показала и сказала, что хотела бы себе такие или с гранатами: мол, выглядит аккуратно, при этом тоже может дополнить образ. У меня тёмно-карие глаза и тёмно-русые волосы, так что даже классический топах мне подойдёт. Но изюминка конкретно этой модели - топаз Лондон. Данный топаз темнее классического, особенно на белом фоне. На коже оттенок уже не такой насыщенный, но давайте об этом я расскажу ниже.

Серьги весят полтора грамма, это серебро. Подозреваю, что радированное, как и остальное у Соколова - это продлевает срок службы изделий и придаёт им красивый цвет. И чистить часто не надо - для меня только плюс.

Сами пусеты имеют винтовой механизм. Ножка не очень толстая, поэтому надевать их удобно, закручиваются и раскручиваются без проблем, но без вашей помощи вряд ли могут раскрутится в процессе носки и потеряться - это плюс. Но вот спать в них неудобно лично мне - обязательно снимаю, хотя с маленькими колечками или подковами могу даже спать - не мешают.

Камень на сайте и даже на моих фото на столе выглядит темнее, чем оказывается при носке. Но фото цвет тёмно-синий, насыщенный, в действительности он скорее серо-голубой, но действительно темнее, чем обычный топаз. При этом конкретно у Соколова эта модель стоит в 2 раза дороже, чем аналогичная с обычным топазом. Так что переплачивать или нет - выбор за вами.

Я в целом подарком довольна, но всё-таки считаю, что цена завышена. Если покупать не в фирменных магазинах или на официальном сайте, а в других сетях, то можно найти дешевле. Ну, или можно дождаться скидку у самого Sokolov - они тоже бывают.

Выбор за вами. А я ставлю 4 и рекомендую: всё-таки ожидала более глубокий и тёмный цвет.