Отзыв:

Очень вкусная новинка от "Балтики"

18.10.2016
Тверь
Дата: 09.04.2021
Достоинства: Отличный вкус и цена
Недостатки: Пробка не откручивается, нужен "специнструмент"

Сегодня было что-то лень готовить обед и я решил согрешить и съесть чего-нибудь вредного. В ближайшей фаст-фуд забегаловке взял пару гамбургеров на вынос...Ну и, как говорится, молоко вдвойне вкусней, если это - "Milky way". Короче, грешить так грешить, поэтому в "Пятёрочке" схватил по акции две бутылки ранее неиспробованного пива, - и домой!

Вообще, если спрашивают: есть ли у меня проблемы с алкоголем, я отвечаю, что это у алкоголя проблемы со мной. Ладно, вернёмся к пиву.

Огромной чести быть продегустированным мною удостоилась Балтика Тёмное "Браун эль". Это пиво продаётся в стекле, объём - 0,45л (да как они достали!), его цена по акции - всего 49 рублей. Содержание алкоголя - 4,5% об., что совсем немного для эля, как мне кажется. Раньше я такого даже не встречал: очевидно, что это - новинка от питерских пивоваров.

Тёмное пиво я люблю в принципе, а поскольку оно только недавно появилось, то должно быть по идее вкусным и неиспорченным. На практике так оно и оказалось. Балтика Тёмное "Браун эль" имеет очень красивый коричнево-янтарный цвет, не сильно пенится, а на вкус...На вкус оно, на мой взгляд, просто бесподобно! Нет слишком явной сильной горечи, как у некоторых элей, приятное послевкусие, - в общем, всё как надо! И, кстати, неплохо опьяняет (пить пиво и совсем не пьянеть - напрасный перевод денег, я считаю).

Обедом я остался доволен: и сыт, и пьян! Пиву Балтика Тёмное "Браун эль" - твёрдая пятёрка!

Мой отзыв о пиве Bud здесь: С пивком потянет!

А о пиве, которое разливают лишь раз в году, здесь: Летнее, но зимой тоже пошло неплохо!