Отзыв:

Летнее, но зимой тоже пошло неплохо!

18.10.2016
Тверь
Дата: 21.01.2019
Достоинства: Отличный вкус и аромат, крутой кувшин!
200 руб.

Друзья недавно заходили в гости и презентовали пиво, которое, как написано на этикетке, варится всего один раз в год. Помимо этой интригующей надписи, моё сердце было согрето ещё тем, что напиток предстал передо мной в весьма симпатичном кувшине из толстого, тёмно-зелёного стекла. Объём сосуда также не мог не порадовать - целых полтора литра! Я с интересом изучил ёмкость со всех сторон, пиво оказалось светлым, нефильтрованным, пастеризованным с названием "Трёхгорное Летнее белое":

Помимо этой бутылки, друзья принесли ещё и другого, обычного пива, которое и пошло в ход. Дело было вечером, на следующий день надо было на работу... Поэтому "Трёхгорное" было решено оставить на потом, а именно - до сегодня. И, несомненно, мой отзыв о вышеупомянутом напитке является максимально правдивым и актуальным, ведь в момент написания ваш покорный слуга пребывает не только под впечатлением от него, но и под его градусом!

Данное пиво, произведённое, кстати, в Подмосковье, имеет очень лёгкий и приятный вкус с едва заметной горчинкой, которая перестаёт чувствоваться после первого бокала. А после второго, настроение даже в январские крещенские морозы становится по-настоящему летним! Что удивительно, ведь содержание алкоголя в нём - всего 4,1% об. Очень понравилось, что пиво практически не пенится: наливаешь его и у тебя - целый стакан пива! Не нужно следить, чтобы не перелилось через край или ждать, пока осядет пена, и снова доливать. Аромат напитка тоже оказался на высоте, в комнате приятно пахнет свежим пшеничным... а не какой-нибудь кислятиной, как иногда бывает! Отдельно в качестве преимущества "Трёхгорного Летнего белого" хочется еще раз отметить тару, в которую разлито данное пиво. Ведь если её хорошенько помыть и отклеить этикетки, вы получите очень крутой кувшин!

По итогу:

К приобретению и употреблению пиво "Трёхгорное Летнее белое" ограниченного выпуска я однозначно рекомендую! Покупайте смело, если, конечно, увидите его в продаже. И помните, что сей напиток нужно пить в меру, кроме того, он однозначно противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, а также людям, страдающим заболеваниями различных систем...