Отзыв:

Очень вкусная и качественная сметана!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Натуральная, густая, вкусная

Здравствуйте!
Сейчас в продаже столько разной сметаны, что трудно выбрать вкусную и качественную.
А то некоторые производители и загустители в неё кладут, и консерванты, и сухое молоко! Например, сметана ФудМастер хорошая, но в составе есть сухое молоко. Последнее время моей любимой сметаной была сметана торговой марки «Домик на хуторе», изготовленная из сливок и закваски.
А тут меня продавщица уговорила попробовать новинку – сметану торговой марки «Молочная лавка».

И я просто влюбилась в эту сметану!
Густая, белая и очень вкусная!

В ней я не заметила никакого постороннего привкуса. Да и запах – кисломолочного продукта, а не плохо вымытого вымени коровы. Иногда этот запах меня просто преследует!
Сметана полностью натуральная, изготовлена с добавлением молочнокислых микроорганизмов.

Пищевая ценность продукта:
белки – 2,5 г;
жиры – 20,0 г;
углеводы – 3,4 г;
энергетическая ценность – 206 ккал/862 кДж.
Сметана расфасована в ведёрки по 700 грамм. Крышка хорошо закрыта.

Срок хранения – чуть меньше месяца.
Цена около 75 рублей.
Я из такой сметаны делала сметанный крем. Он, правда, получается не такой густой, как из домашней сметаны, но для бисквитного пористого теста подходит. Но можно в крем добавить желатин, выложить на корж и остудить в холодильнике. Тогда получится крем, похожий на птичье молоко.
А блинчики с такой сметаной вообще ушли влёт!

Если вы любите сладкие соусы, смешайте эту сметану с джемом Махеевъ, например. Вкусно!

А ещё я с этой сметаной делала мороженое. Смешала в блендере сметану, сахарную пудру, банан и какао, взбила всё и потом заморозила. Вместо сахарной пудры можно добавить тот же джем «Махеевъ», но в котором нет косточек.
Сметану торговой марки «Молочная лавка» производит ООО «МК Светловодский» (с. Светловодское, Россия).

Советую и вам обязательно попробовать такую сметану!