Отзыв:

Хорошая сметана, но почему дорогая? Ведь в составе есть сухое молоко!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 10.04.2015
Достоинства: Вкусная, некислая, нежидкая
Недостатки: Наличие сухого молока, дороже другой сметаны

Я вот не знаю, можно ли называть сметаной продукт, который изготавливается с добавлением сухого молока? Я имею в виду сметану от ФудМастер «President» 15%.
Эту сметану изготавливают в Казахстане. Производитель АО «Компания ФудМастер».

Хотя хочу сразу сказать, что сметана вполне устраивает меня по вкусовым качествам.
В составе сметаны «President» 15% есть сливки, обезжиренное молоко, масло сливочное, концентрат обезжиренного молока, сухое обезжиренное молоко, закваска. Как видите, очень богатый, но нежелательный состав. Я имею в виду наличие сухого молока.

Хотя продукт хорошо разрекламирован и название громкое. Думаю, что тогда сметана должна и соответствовать всем нормам.
Сметана «President» 15% средней густоты, в меру кислая. Вкусная.

Но почему-то дорогая. Я вот другую сметану покупала, настоящую, так она чуть ли не в три раза дешевле была. И намного вкусней этой.
Но покупают сметану ФудМастер хорошо. Видно, играет роль и яркая, удобная упаковка. В этом пластиковом стаканчике 200 грамм сметаны. Верх стаканчика запечатан фольгой, да ещё и крышечкой закрыт. Под крышечкой – рекламный мини-буклет с рецептами.

Сначала я думала, что там рецепты, в которых используется сметана «President» 15%, но оказалось, что рекламируют рецепты с сыром этой же фирмы.
Такую сметану можете покупать смело. Но я её покупаю лишь в том случае, если нет более дешёвой. Ведь по качеству она не очень-то отличается от многих других.

написала 10 апреля 2015 в 19:20

В сметану бывает добавляют сухое обезжиренное молоко, для нормализации сухих веществ в продукте, доводят до стандартных норм. Ведь готовый продукт должен соответствовать всем показателям ГОСТа или ТУ. Так что у вас очень хорошая и высококачественная сметана!))

написала 10 апреля 2015 в 19:29

Да, я согласна. И спасибо, что разъяснили. И если бы она была подешевле, то я бы её с удовольствием покупала.

Ёлочка
написала 11 апреля 2015 в 00:30

У нас просто Президент продают, а тут еще и Каймак, а слово каймак что-либо значит?

написала 11 апреля 2015 в 03:42

Сметана по-казахски

Ledi Krasotka
написал 14 апреля 2015 в 14:13

Сметаной от фирмы "Президент" очень довольна. Нравится консистенция и вкус)))

написала 14 апреля 2015 в 14:53

Да, хорошая.

veggi
написала 16 апреля 2015 в 17:33

средненько

написала 16 апреля 2015 в 17:35

Если другой нет, то покупаю эту.