Отзыв:

Ну, прямо как домашняя!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 04.04.2015
Достоинства: вкусная, некислая, в меру густая, без постороннего запаха, недорогая.
Недостатки: нет

Такую сметану я купила впервые. И вообще, я новый продукт стараюсь покупать в маленькой таре, а то вдруг не понравится. Но в этот раз я, обрадовавшись долгожданной зарплате мужа, отошла от своего принципа и купила 700-грамовое ведёрко со сметаной совсем неизвестной мне фирмы, причём недорогую.

Сметана «Домик на хуторе» 20% изготовлена в России, в Кабардино-Балкарской республике в с. Карагач, на Карагачском молокозаводе.

Подкупило меня то, что производители пообещали, что это натуральный продукт. На крышке так и написано: изготовлено из нормализованных сливок и закваски. Да и срок годности небольшой – всего месяц.
О покупке я не пожалела. Сметана оказалась очень похожа на домашнюю. У нас такую сметану на базаре продают.
У сметаны немного кремовый оттенок.

Если размешать её хорошо в ведёрке, то будет сваливаться с ложки вот такими кучками, делая в ведёрке расползающуюся во все стороны башенку.

Сметана на вкус оказалась тоже неплохая. Совсем не кислая и без постороннего запаха. А то иногда купишь сметану, а она коровой пахнет… Хотя, может быть, производители это специально делают, мол, изготовлено из натурального молока?
Расфасована сметана «Домик на хуторе» в пластмассовое ведёрко, весом в 700 грамм. Крышка, как говорится, на пломбе: это когда нужно оторвать кусочек пластмассового ободка, чтобы открыть.
Жалко, что сметана «Домик на хуторе» у меня быстро закончилась. Ведь я её клала и суп, и в борщ, и грибы тушила в ней. А ещё я на такой сметанке делала оладьи. Получились вкусные и пышные, словно, замешанные на твороге.

Ёлочка
написала 5 апреля 2015 в 06:38

У нас не бывает таких товаров, так что не смогу оценить по достоинству.

Гармония

Отредактировано 05.04.2015 в 14:48

Надеюсь, что натуральная.

Kelch
написала 6 апреля 2015 в 14:03

Ведерки люблю. В них потом ягоды хорошо собирать. И хранить всякую хрень.

написала 6 апреля 2015 в 14:09

Развеселила! Правда, у меня этих ведёрков тоже куча!

написала 4 июля 2015 в 18:24

Недавно я снова купила такую сметану и... разочаровалась! Жаль, что нельзя фото выставить. Дело в том, что появилась ещё одна продукция этой же торговой марки, но не сметана! И ведёрко такое же, и девица на крышечке такая же изображена. Но исчезло слово "сметана", а в составе появилось столько всякой всячины! И сухое молоко, и растительный жир, и сорбат калия. Хорошо хоть, что закваску оставили. Но вкус совершенно другой! Невкусный! Вот я, вроде бы пишу отзывы - должна заметить подмену, но не заметила, пока не поставила рядом два ведёрка. Поэтому когда будете покупать "Домик на хуторе", обязательно смотрите, чтобы это была настоящая сметана! И тогда будет вам счастье!

написал 17 октября 2015 в 15:48

Эту продукцию, Домик на хуторе, привозят и в Гурьев ныне Атырау, Казахстан. Вчера купили одну 700гр. баночку, открыли, попробовали. Вкус обалденный, натуральные сливки. Сегодня решил взять про запас и с утра пошёл купил с той же партии у той же продавщицы такую же банку. с такими же сроками и маркировками. Не выдержали, открыли, попробовали - на вкус порошок. Так что всё зависит от везения.

написала 17 октября 2015 в 15:51

Сочувствую! Потому что тоже на такую же нарвалась.