Отзыв:

Долго на нём не задержалась... Опыт плачевный...

15.03.2015
Казахстан
Дата: 20.03.2015
Достоинства: красочный сайт, всё понятно, доброжелательные модераторы, быстрый вывод денег.
Недостатки: узкопрофильные заказы, невозможность взять заказ с низким рангом, понижение ранга за снятие статьи, плохая продажа.

Около года назад решила я зарегистрироваться по совету знакомой на сайте text. ru.
Надо сказать, что приняли с распростёртыми объятиями. Да и сайт сам оформлен красочно и зазывающее. Получила я ранг школьника. Думаю, пойду на повышение потихоньку. Но не тут-то было.
Попыталась я взять работу, но ничего стоящего не нашла. Я не могу сказать, что вообще заданий не было, но про стройку, подшипники, окна, витражи я писать не умею. Описывать товары для интернет магазинов, если ты имеешь смутное о них представление, тоже не стоит. Конечно, у людей, разбирающихся в тонкостях продаж или в строительной тематике, работа будет.
Но я хотела писать статьи о детях, цветах, кулинарии, красоте, косметике. А таких заданий не было. А если и появлялись заявки, то моего ранга не хватало даже для того, чтобы предложить свои услуги.
Тогда, чтобы подняться до чина повыше, а там есть академик, магистр, бакалавр, абитуриент, я решила статьи продавать – за них тоже ранг повышается. Выставила я мастер-классы, которые, кстати, на другой бирже продавались неплохо, и стала ждать. Ждать…
Хорошо хоть, что на другой бирже продажа шла, а то бы с голоду померла. Продала я… две статьи за два месяца. И всё. Решила я статьи эти выставить на другом ресурсе, а там правило: нельзя выставлять на продажу ещё где-то. Тогда я стала статьи снимать с продажи. А за снятие статьи штраф. Хорошо хоть, не денежный, а понижение звания. Опять я оказалась там же, откуда и начала свой путь.
Правда, денежки за проданные две статьи я всё же сняла, благо, получилось больше ста рублей – такая минимальная сумма вывода на кошелёк вебмани.
Так и закончилась моя работа на бирже text. ru. Правда, я ещё несколько раз заглядывала туда, смотрела задания. Но опять ничего подходящего для себя не нашла. Но дешёвых заданий много. Например, написать 10000 знаков по 5 рублей за кило… темы свободные, лишь бы полезные были обществу. Поэтому те, кто хочет закрепиться на той бирже, могут попробовать свои силы.
Но лично у меня не сложилось…

Kelch
написала 21 марта 2015 в 02:04

Да уж. С работой у них проблемы. Мой организм этот сайт пока отторгает. Но я пока не сдаюсь
И с красками тоже проблемы. Немного строгости не повредило бы.

написала 21 марта 2015 в 04:07

Ну, красочность меня как раз и не напрягает. Наоборот, сразу создаётся впечатление о... хм... лёгком заработке. А вот то, что простой "школьник" не может взять многие задания, это есть.

tatianka134
написал 21 марта 2015 в 07:24

А многие заказчики требуют уникальность текста именно на этом сайте проверять...

написала 21 марта 2015 в 10:48

Кстати, самая удобная проверка на уникальность! Конечно, если заказчики просят проверить работу именно на этом сайте. Практически всегда 100%! Но для строгих заказчиков, которые перепроверяют на другом сайте, этого делать не советую! Обязательно вернут на доработку!

Ledi Krasotka
написал 29 марта 2015 в 13:21

Спасибо за отзыв. Встречала такой сайт, но не решалась там регистрироваться. Теперь точно не зайду!

написала 29 марта 2015 в 13:25

Регистрация за пять минут. Но потом трудно заработать. По крайней мере у меня не получилось.

написал 24 июля 2015 в 13:30

10 000 знаков-это уже на рассказ тянет. За 50 рублей. Ничего себе условия

написала 24 июля 2015 в 16:29

А рассказы можно и на eTXT. ru писать. Кстати, там классно!