Отзыв:

Можно принимать, если ещё чем-то лечиться. А так - эффект незначительный

15.03.2015
Казахстан
Дата: 20.02.2016
Достоинства: Приятный на вкус, согревает, проходит першение
Недостатки: Мало помогает при откашливании

Здравствуйте!
Так как я сейчас болею, то и отзывы мои о лекарствах. То есть, у кого что болит, тот о том и говорит.
Я уже писала о парацетамоле и агриппине. Но их нельзя принимать больше 5 дней, а кашель так и мучает.
Чтобы он быстрей прекратился, я купила сироп от кашля «Бромгексин».

Бромгексин налит вот в такую бутылочку из тёмного стекла.

Закрыт вот такой крышкой.

В ней 120 грамм сиропа.
Активного вещества в сиропе 0,08 г на 100 г лекарства.
А остальное – вспомогательные вещества, состав которых написан на этикетке.

Этот сироп от кашля. Он разжижает мокроту, оказывает отхаркивающее действие, а значит, кашель должен быстрее пройти.

Бромгексин назначают при пневмонии, бронхитах, бронхиальной астме и других сопутствующих кашель заболеваниях.

Этот препарат нельзя пить беременным, с язвой желудка и с аллергическими реакциями на компоненты.

Его нельзя пить вместе с другими препаратами против кашля, особенно если в них есть кодеин.

Его нельзя пить со щёлочными растворами, значит, таблетки от кашля («копеечные») и бромгексин вместе не пьют.
А другие лекарства пить можно, как и антибиотики.

Я его принимала по 3 раза в день по 1—2 чайные ложки (как получалось).

Сироп очень приятный на вкус, ароматный и согревающий из-за спирта. По цвету прозрачный.

Но, мне кажется, что в нём много дополнительных веществ. Потому что бутылочка опустела, а кашель как таковой не прошёл.

Единственное, что я заметила: после него на какое-то время проходило першение в горле.

Решив больше не тратиться на сироп, я купила бромгексин в таблетках. Но об этом я напишу в другой раз.
К покупке советую, но только как вспомогательное средство.