Отзыв:

Поможет, если принимать с первых часов болезни. Потом малоэффективен

15.03.2015
Казахстан
Дата: 15.02.2016
Достоинства: Дешевле антигриппина, помогает при лихорадочных состояниях
Недостатки: Бесполезен, если болезнь уже зашла далеко

Здравствуйте!

В прошлом отзыве я писала о таблетках «Парацетамол».
Вместе с ними я купила и «Агриппин».

Вообще-то, я обычно покупаю «Антигриппин», но провизор предложила мне более дешёвый препарат с тем же составом. А разница только в фирме-производителе.

Я эти таблетки покупаю тогда, когда подхватываю какую-нибудь вирусную инфекцию в виде гриппа.
Не знаю, у кого как, а мне этот препарат без дополнительных лекарственных средств не шибко помогает. Поэтому я его принимаю с парацетамолом.

В состав «Агриппина» входят такие компоненты:

Про парацетамол я писала в прошлом отзыве.

Аскорбиновая кислота в рекламе не нуждается. Это витамин С, и он помогает бороться с простудой.

Для чего добавляют кальция глюконат в этот препарат – не знаю. Но он какую-то роль играет при свёртываемости крови, а также его приём повышает выделение адреналина. А в общем-то, он для костей хорош.

Димедрол нужен для того, чтобы спать. Ведь сон – это лучшее лекарство.

Рутин – витамин группы Р. Его применение уменьшает ломкость капилляров. Здесь понятно, так как при высокой температуре и сердце, и кровеносные сосуды начинают работать с удвоенной нагрузкой.

Кто привык покупать дорогие препараты, на него, может быть, и внимания не обратит. А ведь он оказывает такое же действие, как и всевозможные пакетики, которые рекламируют при первых признаках простуды.

Кстати, чтобы его действие было заметным, его нужно принимать с первых же часов, как только поняли, что заболели. Потом может быть бесполезным.
И таблетки я запиваю только тёплой водой, а не холодной. И тем более не чаем (хотя я давно от него отказалась).

Молниеносного эффекта от этих таблеток ждать не приходится. Но учитывая недорогую их стоимость – 22 рубля – и минимальный вред для моего организма, я их всегда покупаю.

Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезен.

Будьте здоровы!