Отзыв:

Сухие волосы становятся послушными, но если нет аллергии на одну из трав

15.03.2015
Казахстан
Дата: 17.03.2015
Достоинства: приятный запах, шампунь средней густоты, хорошо пенится, легко смывается.
Недостатки: может быть аллергия на одну из трав, входящую в состав.

Реклама – великая вещь! Даже если вы её не смотрите, то где-то в подсознании откладывается информация о расхваленном товаре и, увидев такой товар на прилавке магазина, вдруг хочется его приобрести.
Так я и купила шампунь восстанавливающий Ромашка фирмы «Чистая линия». Ведь по уверению производителей шампунь состоит практически из целебных трав.
«Здоровые волосы – это хорошо!» – подумала я. Тем более что с возрастом всё равно волосы истончаются, да и блеск куда-то пропадает…
Вот я и решила восстановить с помощью этого шампуня красоту своих волос. В первую очередь, я его, конечно, понюхала. Хоть я и не люблю, когда шампунь пахнет травой, но этот запах мне понравился. Такой, знаете ли, аптечный! Так пахнет сбор сухой ромашки.
Средней густоты шампунь легко выливается из бутылки. Пенится тоже хорошо. Но, помыв им голову всего один лишь раз, я отказалась от него. Думаете, почему? А я ведь знала, что если в шампуне есть экстракт ромашки, то у меня обязательно начнётся почесуха! Ну, не дружат мои волосы с этим целебным цветком!
А в общем шампунь хороший. И подойдёт тем, у кого очень сухие волосы. Но нужно обязательно учитывать то, что на какой-то из компонентов шампуня у вас может быть аллергическая реакция. Ведь в составе этого шампуня есть крапива, чистотел, тысячелистник, зверобой и, конечно же, ромашка.
Устраивает всё? Значит, покупайте! Тем более что у шампуня вполне демократичная цена.

Kelch
написала 22 марта 2015 в 22:33

Значит шампунь действительно содержит экстракт ромашки. Уже плюс. И, кажется, я знаю, на ком тестировать косметику, на наличие натуральных компонентов. Ромашки, например.

написала 22 марта 2015 в 22:34

Это в мой адрес? А что я тогда с почесухой буду делать?

написал 28 мая 2015 в 16:16

Ох, не знала, что бывает аллергия на шампуни. Да, дела... Ну, правду пишут, значит, натуральный. Я пользуюсь давно, очень довольна, но мне кажется, если одним и тем же без конца мыть, будет привыкание, и хочу хотя бы на месяц сменить на другой. Но не знаю на какой, ведь в этом шампуне мне нравилось все: цена, консистенция, состав (особенно, когда узнала, что там используется натуральная ромашка, а не какое-то черти-что), запах. Или может, не менять, волосы ж пока не жалуются на привыкание

написала 28 мая 2015 в 16:28

А зачем менять, коли волосам нравится шампунь? Вот когда заметите какие-нибудь отклонения, вот тогда и поменяете!

Веста
написала 12 августа 2015 в 14:42

Травы всегда помогают волосам, но не сразу- нужно время в смысле длительное применение.

написала 12 августа 2015 в 16:08

Мне совсем не подходит этот шампунь!

Olga-Sy
написала 11 января 2024 в 17:56

Под маркой "Чистая линия" производят бюджетные средства с очень неплохим качеством. А ромашка - отличный ингредиент для волос. Стоит брать.