Отзыв:

А не разбавили ли его водичкой?

15.03.2015
Казахстан
Дата: 30.03.2015
Достоинства: Дешёвый
Недостатки: Жидкий, кислый, невкусный.

Обойдя два магазина в поисках своего любимого кефира два магазина, купила кефир нормализованный 2,5%, произведённый на Хладокомбинате «Умут и К», что находится в Киргизии.

И разочаровалась. Давно я не пробовала такой невкусный кефир. Ну, во-первых, уже один его вид не вызвал у меня восторга. Кефир оказался жидким. Да, бывает жидкий кефир, но он хоть льётся как кефир: немного тягучий и сразу видно, что это кисломолочный продукт. А здесь такое впечатление, что кефир разбавили водой. Так как льётся он в стакан как-то подозрительно живенько!
Во-вторых, вкус. Лично мои первые ощущения только усилились. Вы когда-нибудь разводили кефир водой для выпечки? Получится то же самое, что и с этим кефиром.
На упаковке, которая, кстати, добротная (тетрапак), написано, что продукт гомогенизированный, но когда его пьёшь, то кажется, что в кефире есть взвесь творога. Очень кислый. Хотя со сроками годности всё в порядке – ещё 10 дней можно было не опасаться насчёт просрочки. Открывается сверху, как и на многих пакетах тетрапак.

Да и жирность, мне кажется, сильно преувеличена. Я пила кефир и практически нулевой жирностью, но тот был куда вкусней.
Короче, не понравился мне напиток. Хотя, что можно от него ожидать за такую цену? А цена ниже 1$.
Но, может быть, мне просто такая пачка попалась несчастливая? Или именно для этой партии молока была использована некачественная закваска? Не знаю. Но рекомендовать кефир «Умут и К» знакомым я бы не стала.

Единственное, куда может пойти этот кефир, так это для выпечки. И то в том случае, если в рецепте не нужен именно густой кефир.
Поэтому, увидев такой же кефир на прилавке, подумайте, покупать ли его вам.