Отзыв:

Трудно отмывающуюся грязь порошок не берёт, как и ржавчину

15.03.2015
Казахстан
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Без хлора, приятный запах, лёгкое загрязнение чистит, недорогой
Недостатки: Сложные разводы не берёт, как и ржавчину

Здравствуйте!
Те, у кого во дворе меняют трубы, а муж работает на стройке, меня поймут.
Очень трудно содержать ванну в чистоте! Ведь только вымоешь и выдраишь её, как вновь ржавая вода и грязь со стройки сделают своё чёрное дело.
Обычно я пользуюсь чистящим порошком «Comet», но в этот раз в ближайшем магазине его не было, пришлось покупать первое попавшееся чистящее средство. Тем более что была акция, и к чистящему порошку прилагалось ещё и моющее средство для посуды (об этом напишу в следующий раз). Да и цена была поистине смешная: две ёмкости по цене одной!
Так я и приобрела чистящее средство Sorti Лимон мягкая сила.

Изготовитель: ОАО «Нэфис Косметикс», Татарстан, г. Казань.

Этот порошок предназначен для чистки ванн, раковин, кухонных плит, эмалированных и фаянсовых поверхностей.

Порошок насыпан в жестяную баночку объёмом 400 грамм. Как таковой крышечки нет.

Просто в верхней части банки есть три больших круглых отверстия, через которые порошок и сыплется. Вначале эти дырочки были закрыты кусочком бумаги с клеем, но потом пришлось придумывать для банки крышечку, так как бумага второй раз приклеиваться не захотела.

Очень неудобно в наш век разных технологий! Какой-то доисторический подход к дизайну!
Теперь по поводу самого порошка. Сухой порошок белого цвета, но намокнув, он становится голубым.

Состав чистящего средства:
карбонат кальция;
сульфат натрия;
силикат натрия;
сода;
анионные ПАВ;
ароматизирующая добавка;
краситель.

Этот чистящий порошок без добавления хлора, поэтому пахнет только ароматизирующей добавкой – лимоном.

Запах приятный и нравится в порошке то, что он без хлора. Поэтому подойдёт для тех, кто не выносит этот запах, у кого маленькие детки или у кого аллергия на хлорку.
Теперь о чистящих свойствах.

Чистит, ну, очень мягко! О чём и написано на упаковке. Лёгкое загрязнение порошок отмывает. Например, кухонную раковину. А вот с ванной оказалось сложнее! Он отмыл с первого раза только грязные мыльные разводы. Ну, и немного сделал чище саму ванну. С ржавчиной возле сливного отверстия Sorti не справился.

Поэтому у кого такие же проблемы, как у меня, этот порошок покупать не стоит. А если только для поддержания чистоты на кухне или в ванной комнате, то чистящее средство Sorti, конечно же, подойдёт. Запах свежести вам тоже обеспечен!
Так что отношение к этому чистящему средству у меня осталось двояким.