Отзыв:

Если в вашей семье нет грязнуль, то стиральный порошок вам понравится

15.03.2015
Казахстан
Дата: 13.05.2015
Достоинства: Неплохо стирает, у постиранного белья нет резкого запаха, недорогой
Недостатки: Сильно загрязнённые места не отстирывает, сухой порошок имеет очень сильный аромат

Здравствуйте! Описывая освежитель воздуха Symphony "Цветок сакуры и хлопок", я сравнила его запах со стиральным порошком. Но аромат стирального порошка, о котором я пишу в этот раз, очень напоминает парфюм. Может, даже французский. Не зря же стиральный порошок «Миф» назвали «Французский аромат».

Хотя, если принюхиваться, то запах отдалённо напоминает вазелин советского времени, который продавался в маленькой круглой коробочке. И если открытая коробочка стоит рядом, то у слишком впечатлительных особ (насчёт запаха) может закружиться голова.
Правда, аромат исходит от порошка пока он в сухом виде. А вот только что постиранное бельё практически ничем не пахнет. Но, может, это и хорошо. Ведь не все любят, когда бельё благоухает стиральным порошком, пусть даже и французским ароматом, перебивая настоящие духи или туалетную воду.
Насчёт качества стирки очень уж плохое сказать не могу. Я порошком «Миф» пользовалась и раньше, пока мне не стал всё время попадаться «Победитель жира» этой марки, который (лично для меня) пах действительно жиром. «Французский аромат» с жирными пятнами справляется хуже, чем Дени-автомат "Стойкий цвет", о котором я тоже писала. По крайней мере, на полотенцах нет той белизны, на которую я рассчитывала.

А поменять все полотенца на новые не всегда удаётся.
Стиральный порошок Миф «Французский аромат» производят в г. Новомосковск Тульской обл. (Россия).

В этой картонной коробке 400 грамм, но есть и большая фасовка. Стиральный порошок белый, но попадаются небольшие вкрапления синего и зеленоватого цвета.

Порошок неплохой, поэтому рекомендую. Но... если нет аллергии на сильные запахи.