Отзыв:

Хорошо справляется с возложенной на него задачей.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Хорошо очищает загрязнённую поверхность, приемлемая цена
Недостатки: Кому-то покажется резким запах.

Здравствуйте! Говорят, что хороший товар в рекламе не нуждается. Но иногда бывают и исключения из правил. Например, сколько уже лет рекламируют Comet! Казалось бы, люди должны были возненавидеть этот Comet!
И ведь покупают люди этот чистящий порошок! Потому что он качественный.
Правда, считается, что добавлять хлорку – пережиток прошлого, мол, много других средств. Вполне возможно.
Я сама в поисках хорошего чистящего средства перепробовала массу порошков. Покупала и дорогой порошок, и дешёвый… В одном меня удручал противный запах, другой порошок брался комками и не хотел выполнять свою прямую обязанность – очищать. И поэтому я каждый раз возвращалась к средству Comet.
В этот раз я купила чистящий порошок Comet 2хэффект глубокое очищение Лимон в мягкой упаковке.

Цвет порошка слегка голубоватый.

Запах лимона, конечно, не чувствуется, а вот хлоркой пахнет. Но так как к хлорке я отношусь спокойно, то запах хлоринола меня не удручает. Зато порошок хорошо очищает загрязнённую поверхность.

Даже ржавые разводы на раковине отмывает, когда после отключения воды из крана начинает литься непонятно что… И хорошо смывается, не оставляя разводов. Мне этого вполне достаточно. Зато после уборки с этим порошком квартира наполняется свежестью. Наверное, это во мне говорит ностальгия по детскому саду, где без хлорки и шагу никто не ступит! Мужу запах не очень нравится, но он терпит, справедливо полагая, что чистота – залог здоровья.
Состав чистящего средства таков:
5% анионные ПАВ;
отбеливающие вещества на основе хлора;
ароматизирующие добавки;
цитраль.

Любое чистящее вещество вредно для кожи рук, поэтому я всегда занимаюсь уборкой в перчатках. Даже если мне не очень удобно. Ведь если Comet очищает немыслимую грязь, то представляете, какая это агрессивная среда для ваших рук!
Порошок Comet изготовлен на ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск». Его выпускают как в мягкой упаковке, так и в пластмассовой баночке с удобной крышечкой с отверстиями.
Баночку я не выбрасываю и когда покупаю чистящий порошок в мягкой упаковке, просто пересыпаю его в прочную и удобную тару.

Взвесив всё «за» и «против», я ставлю «Comet» заслуженную пятёрку.