Отзыв:

Отбеливающего эффекта я не заметила, но свежесть дыхания налицо!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 16.04.2015
Достоинства: Приятная на вкус, не щиплет дёсны, освежает дыхание, недорогая.
Недостатки: Нет явного отбеливающего эффекта

Зубную пасту Colgate я покупаю часто. Правда, обычную – с мятой. Но решила немного отойти от своих пристрастий и купить с отбеливающим эффектом.
Зубная паста Colgate с фторидом и кальцием Бережное отбеливание, которую я купила, сделана в Китае.

Она белого цвета, с лёгким запахом мяты.

Она не жгучая, не щиплет, дёсны после чистки зубов не кровоточат. Во рту остаётся привкус и аромат ментола.
Пользуюсь я ей уже месяц, но изменений никаких не замечаю. Цвет зубов ничуть не изменился. Правда, явной желтизны у меня и до неё не было, но хотелось бы получить более светлый оттенок. Но этого, увы, не происходит. Хотя консистенция зубной пасты предполагает бережное отбеливание, потому что чувствуются в ней очень мелкие частички, которые, по сути, и должны быть тем абразивным материалом, чистящим эмаль.

Но, видимо, чтобы был заметен какой-либо эффект, эту зубную пасту нужно покупать постоянно. В принципе, это реально осуществить, так как паста Колгейт Бережное отбеливание недорогая. Ну, может, чуть-чуть дороже обычного Colgate.
Поэтому можете и вы попробовать почистить зубы этой пастой. Даже если она и не отбелит ваши зубки, но всё равно чистота и свежесть дыхания вам гарантированы!

Гелла
написала 16 апреля 2015 в 16:51

да это развод, не отбеливает эта ничего. она в продаже не один год и ещё никто не блеснул белоснежной улыбкой используя лишь эту пасту.

написала 16 апреля 2015 в 17:12

Вот и я не заметила. Но пользуюсь этой зубной пастой, как обычной. Мне нравится Колгейт.

Ёлочка
написала 16 апреля 2015 в 18:44

Полностью согласна.

написала 16 апреля 2015 в 18:44

Тоже проверила эффект?

Ёлочка
написала 20 апреля 2015 в 07:35

Согласна, что это развод, рекламный ход.

написала 20 апреля 2015 в 07:44

Ох, уж, эта реклама!

Lilandra13
написала 16 апреля 2015 в 19:09

Да мне кажется, что ни одна паста, заявленная отбеливающей, на самом деле не отбеливает. :)
Но пасты Colgate мне нравятся, особенно для чувствительных зубов.

написала 16 апреля 2015 в 19:13

Вот-вот! Я какую пасту ни возьму - дёсны щиплет, а зубы ноют. А от этой, я имею в виду, всю пасту Колгейт, ничего!

AlienShadow
написала 16 апреля 2015 в 23:46

Я тоже предпочитаю Колгейт, по крайней мере у данной пасты приемлемая цена по сравнению с другими ведущими брендами, а эффект тот же ))

написала 17 апреля 2015 в 03:29

ЗдОрово!