Отзыв:

О работе ЖКХ, оранжевом цвете, любви и Василисе, которая хотела замуж

15.03.2015
Казахстан
Дата: 03.03.2017
Достоинства: неплохой актёрский состав
Недостатки: нереальные события, всё очень наигранно

Всем добрый день!
Недавно закончился сериал «Василиса». Фильм задуман в виде комедийной мелодрамы. Да, вроде бы есть и смешные моменты, и любовные приключения, но почему-то после просмотра фильма мне стало ужасно скучно! Из-за того, что столько времени потратила, если не сказать впустую, но ни на что!

Сериал длинный – 60 серий. В них впихнули происходящее с Василисой и её близкими за 3 киношных месяца.
Задумка фильма: как за три месяца выйти замуж, если рядом нет ни одного претендента?
Василиса меня просто раздражала! Такая тридцатилетняя тётя-мотя с нелепым внешним видом.
И вдруг такие метаморфозы с ней начинают происходить после посещения психолога!

И откуда столько кавалеров вдруг взялось? И как она с ними со всеми будет разбираться? Как определить того единственного среди этой кучи мужиков?
Кстати, о психологе. Последнее время мне попадались фильмы, в которых психологу отводилась отрицательная роль. Они все оказывались, мягко говоря, с придурью.

В этом фильме очень много сцен с психологом, который сыграл в жизни Василисы не последнюю роль. Он хоть персонаж второстепенный, но он мне больше понравился, чем главные герои. Причём все!
Мне понравились советы, которыми он делился со своими подопечными. Они перекликались с мыслями Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности», только там всё более сложным языком написано.

Этот фильм мне очень хотелось назвать сказкой о ЖКХ. Почему сказкой? Просто мне лично не повезло с работниками коммунального хозяйства. А тут все такие правильные, куда бы деться! Просто памятник при жизни им ставить можно, так они пекутся о своих жильцах!
Фильм комедийный, может, поэтому в нём много ярких красок.

Столько оранжевого цвета вокруг я за всю свою жизнь не встречала! Причём выкрашено в оранжевый цвет с примесью других аляпистых цветов практически всё – от стен и занавесок до волос главных героев.
Сначала меня это забавляло, а затем стало действовать как красная тряпка на быка.
Возвращаюсь к Василисе. Она не могла определиться с выбором жениха до последней серии! Хотя всё было предсказуемо.

Правда, все герои за 60 серий успели совершенно запутаться в своих чувствах и кавалерах. И это за три месяца!
Конец фильма получился скомканным. Такое чувство, что сценаристу самому всё ужасно надоело, и он решил быстренько всё свернуть.

Последняя сцена фильма меня просто добила. Все герои устроили коллективный… Как бы сказать, чтобы сюжета не раскрывать? Короче, посмотрите сами, если выдержите 60 серий. Я выдержала. Правда, так и не поняла – зачем.

Фильм рекомендую, так как сколько людей, столько и мнений.