Отзыв:

Почти не отличаются от знаменитых конфет "Каракум" .

15.03.2015
Казахстан
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Вкусная глазурь, вкусная начинка, приемлемая цена

Здравствуйте!

Снова моя любимая тема – конфеты. Как же без них обойтись в новогодние праздники. Да и в другие праздники тема конфет тоже актуальна.

Вместе с конфетами «Чернослив в шоколаде» и конфетами «Блюз» (с арахисом) я купила конфеты «Алтын Кум» кондитерской фабрики «Рахат».

Правда, я сначала думала, что это конфеты «Каракум», так как фантик практически такой же.

Я даже не заметила, когда эти рахатовские конфеты поменяли название. Или они просто отделились, изменив состав?
Конфета завёрнута в блестящий фантик из фольги.

Он ярко-жёлтого цвета, на его фоне нарисован верблюд с всадником.

По бокам красные и чёрные полоски.

Название написано таким образом, что первую часть практически не успеваешь прочитать, как замечаешь вторую – «…Кум. От этого и путаница.

Ну ладно. Сама конфета обычной стандартной прямоугольной формы.
Глазурь имеет слегка рифлёную поверхность, словно невысокий бархан из песка в пустыне, с волнами от ветра.
Глазурь очень тоненькая, лишь слегка покрывает начинку.

Она вкусная, напоминает молочный шоколад.
Внутри тёмная начинка со вкусом какао из пралине миндаля.

В меру сладкая, к зубам не вязнет. Хрустящая. Это благодаря наличию в ней вафельной крошки, которую легко можно выделить, если конфету рассасывать. При этом шоколад и начинка благополучно тают, а крошка остаётся во рту и хрустит. Видимо, это тот самый песок в пустыне. Но этот хруст не раздражает, а придаёт конфете дополнительный вкус.

К сожалению, состав конфет на фантике не указан. Но кто хочет его узнать, тот может ознакомиться с ним на официальном сайте.

Они мне очень понравились. Их можно есть с чаем или просто так. Конечно, если нет ограничений на сладкое.
Поэтому обязательно рекомендую их попробовать. Думаю, вам конфеты понравятся.

Кстати, цена этих конфет такая же, как и у тех конфет, которые я описывала в предыдущих отзывах – 230 рублей.