Отзыв:

Любите конфеты-леденцы барбарис? У этого киселя точно такой же аромат!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Вкусный, ароматный, быстро и легко можно приготовить, недорогой.

Здравствуйте! Конечно, нет ничего лучше, как сварить кисель самой – из свежих ягод или фруктов. Но сейчас ещё одни фрукты не поспели, другие «кусаются», а третьи даже если и «по карману» – напичканы всякими нитратами и другой «химией». Поэтому оставим предубеждение насчёт сухих концентратов и попробуем найти из всего многообразия киселей лучший.
Я уже писала о киселе быстрого приготовления «Чёрная смородина» от фирмы "Омега специи". Сегодня хочу остановиться на другом киселе этой же фирмы.
Кисель быстрого приготовления «Барбарис» от фирмы «Омега специи» поражает уже с первого вдоха (именно так!).

Ведь только стоит открыть пачку, как по квартире разносится необыкновенный аромат! Вы помните конфеты-леденцы «Барбарис»? Видать, одна и та же фруктовая эссенция используется для приготовления конфет и этого киселя. Так и хочется попробовать сухой кисель! Что я и сделала.
Сухой концентрат киселя мелкого помола, приятный на вкус, не приторный. Как видите, и цвет радует глаз.

На пакетике написан способ приготовления:
Нужно насыпать в стакан 3—4 ложки сухого киселя, залить кипятком и размешать. Затем кисель остудить и пить с превеликим удовольствием.

Правда, я не люблю сильно густой кисель, поэтому беру на стакан кипятка всего две ложечки киселя. Меня это вполне устраивает.

А если вы любите густой кисель и едите его ложкой, то кладите так, как написано на упаковке.
Тем, кто не любит всякие там концентраты, я хочу сказать, что лучше пить такой кисель (всё-таки польза есть), чем, например, пить пиво, вино или что покрепче. Каждому своё.
Состав сухого концентрата:
сахар;
крахмал;
вкусо-ароматическая добавка «Барбарис» (идентично натуральной).
Как видите, ничего нет опасного. Даже пресловутых Е!
Этот кисель выпускает ТОО «Омега специи», которая находится в Алматы (Казахстан).

В мягкой блестящей и приятной на ощупь упаковке 90 грамм. На упаковке написан не только их адрес, но и указан электронный адрес, а также и их сайт. Поэтому с продукцией «Омега специи» может познакомиться любой желающий.
А вам желаю попробовать кисель «Барбарис» и – будьте здоровы!