Отзыв:

Очень долго варятся, но не развариваются.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 02.07.2015
Достоинства: Не развариваются, не ломаются, вкусные

Здравствуйте!
«Ну, сколько можно есть макароны!» – иногда хочется воскликнуть, но опять покупаю новую пачку для своего любимого мужа. Что же поделать, если он так их любит! Говорит, что, наверное, он в прошлой жизни был итальянцем.
Ведь, посмотрите, сколько макарон съедают итальянцы. И не полнеют. Видно, макароны у них особенные – из твёрдых сортов пшеницы. Или у итальянцев так всё хорошо переваривается, что не откладывается в бока.
Покупая макароны, я стараюсь, чтобы они были также изготовлены из твёрдых сортов пшеницы, например, как у соломки "Султан". Жаль, что иногда на упаковке это не пишут.
Вот я опять купила новые макаронные изделия. В этот раз торговой марки «Алтынка».

Очень понравилось приветствие, которое было написано на упаковке. Целый трактат женщине. Мол, ей некогда готовить, вот на помощь и пришла Алтынка.
Макароны Алтынка изготовлены из отборной пшеницы высшего сорта (но о твёрдых сортах ничего не сказано).

Написано также – как варить. Способ самый универсальный, без неожиданностей. Единственное, сказано, что варить до готовности.
А вот готовность, ну, очень долго не наступает! Я варила, варила… минут двадцать! Но макароны всё равно получились одна к одной! Ни одна рожка не разварилась! Хотя в составе нет яиц. И как это у них удаётся замесить такое тесто?!
Очень экономичный по цене пакет, в котором 1,8 кг. Вверху есть отверстие в виде ручки.

Правда, оно понадобилось только до того, чтобы донести до дома. Потом мне пришлось верхушку пакета срезать…
Изготовитель: ТОО «Цесна-Мак», Астана, Казахстан.

Продукции ставлю твёрдую пятёрку!